В Петропавловске открыли новый детский сад с бассейном: ИА «Кам 24»

В Петропавловске открыли новый детский сад с бассейном

03 сентября 2018, 11:27 4135

1 сентября, в День знаний, в Петропавловске-Камчатском в торжественной обстановке открыли новый детский сад. Он расположен в микрорайоне Северо-Восток.

По информации пресс-службы правительства Камчатки, детский сад № 25 называется «Мир детства». Здание состоит из пяти блоков, соединенных переходной галереей. В одном из помещений предусмотрен бассейн для проведения общеоздоровительных и укрепляющих занятий, а также музыкальный и спортивный залы. Объект оснащен современной системой отопления и укомплектован датчиками погоды. В этом году дошкольное учреждение примет четыре группы ребят в возрасте от 1,5 до 4 лет.

Зампред краевого правительства Владимир Пригорнев, который побывал на открытии детского сада, заявил, что в этом году Камчатка стала участником федерального проекта, который направлен на развитие системы дошкольного образования и обеспечение местами в детских садах. На эти цели край дополнительно получит более 370 миллионов рублей.

В пресс-службе в свою очередь напомнили, что за последние семь лет на Камчатке построены шесть новых дошкольных образовательных учреждений. Это позволило дополнительно принять свыше 1000 малышей. В ближайшее время планируется возведение еще одного учреждения на 150 мест в Карагинском районе. Кроме того, ведется работа над проектами по строительству детского сада в селе Соболево.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 3 сентября 2018 г, 19:04

Уважаемый зампред.Вы на Моховой собираетесь садик достраивать.Четыре года коробка недостроенная стоит.Местные уже что можно было,растащили.И сделайте наконец навес на автостанции 10км.Пожалейте хотя бы детей мокнущих под дождем,в ожидании автобуса.

А (гость) | 3 сентября 2018 г, 14:45

Бассейны много, где есть только тренеров нет!!!

Сосед (гость) | 3 сентября 2018 г, 12:52

Там одни узбечки воспитатели и их дети

Ы (гость) | 3 сентября 2018 г, 12:24

Могут же, если захотят. Построили хорошо, а теперь вопрос - а сколько еще надо, чтобы решить проблему с дет.садами? Может деньги для строительства так "необходимого" всем горожанам элитного причала для яхт, пустить на стрительство садов и школ?

(гость) | 3 сентября 2018 г, 11:36

Это здорово!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться