В Петропавловске подрядчик затянул с поставкой учебников в школу № 42 : ИА «Кам 24»

В Петропавловске подрядчик затянул с поставкой учебников в школу № 42

30 августа 2018, 18:53 3369

Для учеников 42-й школы Петропавловска-Камчатского не успели вовремя привезти новые учебники. В администрации говорят, что школьники начнут занятия со старыми книгами.

О том, что в школе нет новых учебников ИА «Кам 24» рассказали родители школьников. По словам горожан, в учреждении их предупредили, что сроки выдачи книг переносятся, на какой срок – пока неизвестно.

Как заявили информагентству в управлении образования администрации города, новых учебников не досталось только ученикам восьмых классов.

«Сроки доставки затянула компания-поставщик. В фирме заявляют, что учебники находятся в пути на Камчатку. На следующей неделе их доставят», – рассказали в мэрии.

По словам представителя управления, несмотря на задержку, школьники не начнут занятия без учебной литературы – в учреждении есть запас старых книг.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Артем (гость) | 31 августа 2018 г, 10:51

У них все не слава Богу. То одного нет, то другого. Вот что бывает, гогда в школу приходит чиновник из управления образования. Другу школу уже порвали бы.

фффф | 31 августа 2018 г, 08:13

А почему вы дальше шагаете? Делаете какие-то выводы? Опять же -даёте какую-то оценку? Вы считаете что ваши выпады -нормальный тон? На вопрос вы отвечать не спешите, только уровни выставляете... Или себя на посмешище.

Тема- учебники (гость) | 31 августа 2018 г, 07:52

Извините, что вступаю в вашу полемику. Выскажусь по теме. По закону учебники ученикам выдаются бесплатно. Так и есть: каждый год в библиотеке школьнику выдают стопку книг. Но зачастую к учебникам нужно купить комплект рабочих тетрадей, контурные карты и атлас. Что родители уже и сделали. А то что опаздывает контейнер с учебниками, можно недельку и подождать. А поставщиков и так накажут, неустойка капает.

Елена Викторовна (гость) | 31 августа 2018 г, 07:25

Для Написал фффф | 31 августа 2018 г, 06:56: А вы считаете, что оскорбления уместны? Значит вы становитесь на один уровень с этими людьми. Высказывайтесь по теме в рамках приличия и никто вам слова против не скажет.

Доброжелатель (гость) | 31 августа 2018 г, 07:18

Да, корректоры 2 и 3 просто мастера остроумных ответов. Позорище. Нет слов благодарности вашим родителям, воспитавших таких.......... В рамках действующего законодательства воздержусь от прямых оскорблений. Читайте между строк.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться