Молодежь Петропавловска собрала с территории озера Медвежьего 100 мешков мусора: ИА «Кам 24»

Молодежь Петропавловска собрала с территории озера Медвежьего 100 мешков мусора

24 августа 2018, 08:41 4072

Силами трудового отряда «Молодой Петропавловск» организована экологическая акция по очистке прибрежной территории озера Медвежье. Ребята собрали там более 100 мешков мусора.

«Озеро Медвежье – одно из любимых мест летнего отдыха жителей нашего города. Нам необходимо сохранить этот уникальный природный уголок. Давайте бережно относиться к нему и не оставлять после себя то, что наносит вред природе», – призвали горожан ребята.

19 активистов отряда собрали на берегу озера более 100 мешков бытового мусора. С прибрежной территории убраны пустые бутылки, одноразовая посуда, остатки упаковочных материалов и прочий мусор, оставленный отдыхающими.

Как сообщало ИА «Кам 24», в Петропавловске-Камчатском продолжается благоустройство озера Медвежье. Земляные работы завершены. Началась укладка дорожек и площадок из печатного бетона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Юлька (гость) | 25 августа 2018 г, 07:24

Ребят, пока не переодевайтесь - скоро картоху надо будет выкапывать!

Эфиоп (гость) | 25 августа 2018 г, 01:31

А гадоначальник был на мероприятии, или опять чужими руками все?

Прохожий (гость) | 24 августа 2018 г, 17:23

Молодцы! Теперь еще само озеро почистить. Одних покрышек, лежащих на дне, оставшихся от зимнего дрифта за прошлые годы- грузовик наберется. Лет восемь назад на северном берегу озера частенько сиживал рыбачок с удочкой. Давно того рыбачка нет, как и рыбы. Только залежи полиэтилена и пенопласта в прибрежной траве. Одно радует - лягушки объявились.

Озерцоф Лепа (гость) | 24 августа 2018 г, 16:10

Знакомые мешки. Их не выбрасывают, а приберегают до следующей акции! Реквизит!

мама с детьми (гость) | 24 августа 2018 г, 13:14

Мне вспомнилась история, когда мой маленький сын с товарищем (одному было лет пять, а его дружку лет 6) долго и заинтересовано смотрели на работу ассенизаторов, а потом стали мужиков доставать - они по призванию пошли работать на говновозке или как. Перед мужиками извинилась и еле уволокла своих разговорчивых.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться