В камчатских школах устранили 352 нарушения пожарной безопасности: ИА «Кам 24»

В камчатских школах устранили 352 нарушения пожарной безопасности

21 августа 2018, 19:31 2683

На Камчатке сотрудники МЧС завершили проверку соответствия образовательных учреждений требованиям пожарной безопасности. Мероприятия проводились в рамках подготовки к новому учебному году.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, в ходе проведения проверок было выявлено 352 нарушения требований пожарной безопасности, которые носят режимный характер. К настоящему моменту все недочеты устранены. Среди выявленных нарушений – скопление горючих материалов (например, мебели) на путях эвакуации, эксплуатация электрических розеток с видимыми следами повреждения, отсутствие световых оповещателей «Выход» в помещениях, отсутствие необходимой документации по пожарной безопасности.

При этом во всех образовательных учреждениях установлены автоматические пожарные сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей на пожаре, которые находятся в рабочем и исправном состоянии, сигнал о возникновении пожара дублируется на пульт подразделений пожарно-спасательной службы.

«Во время приёмки школ инспекторы государственного пожарного надзора, прежде всего, проверяли нормы и правила пожарной безопасности, а именно исправность пожарной сигнализации, системы оповещения, соответствующее оборудование эвакуационных выходов и отсутствие загромождений на пути к ним, состояние первичных средств пожаротушения и т.д. Также внимание уделяли наличию и правильности оформления необходимой документации», – рассказала государственный инспектор пожарного надзора по Камчатскому краю Олеся Даниленко.

Всего в Камчатском крае насчитывается более 300 образовательных учреждений. Это детские сады, школы, средние специальные и высшие учебные заведения, учреждения дополнительного и профессионального образования.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

созерцатель (гость) | 22 августа 2018 г, 15:49

Предыдущий коммент удалили, теперь и мой не в тему. Удалите его тоже.

созерцатель (гость) | 22 августа 2018 г, 09:21

Вы энто поосторожней. Так на мчс напирать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться