Халактырский пляж на Камчатке оборудовали металлоискателями (фото): ИА «Кам 24»

Халактырский пляж на Камчатке оборудовали металлоискателями (фото)

10 августа 2018, 12:11 6930

Халактырский пляж в пригороде Петропавловска-Камчатского подготовили для встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева. Для обычных жителей въезд на пляж перекрыли со вчерашнего вечера.

Официальные сообщения о визите на Камчатку премьер-министра России Дмитрия Медведева появились только сегодня. Однако о том, что в крае ждут высокого гостя, жители региона догадались раньше – по характерным признакам: асфальт стали оперативно ремонтировать сразу на нескольких дорогах. Кроме того, на Халактырском пляже краевое управление МЧС выстроило палаточный городок. Более 20 палаток, установок мобильной связи и вертолетные площадки оборудовали там, где раньше колосилась трава.

Корреспондент ИА «Кам 24» побывал на пляже накануне вечером. На подходе к пляжу поставили рамочные металлодетекторы. Туристов встречали полицейские, которые предупреждали, что задерживаться здесь не стоит. «Местность будет закрыта для посетителей до субботы, а возможно и до воскресенья, если кое-кому здесь понравится», – сказал один из охранников журналисту информагентства.

Пресс-служба правительства России сообщила сегодня о том, что Медведев проведет совещание в Кроноцком заповеднике. Однако журналисты и чиновники с утра ждут премьера на пляже.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ver.shapowalowa@gmail. (гость) | 11 августа 2018 г, 05:16

На Халактырке в палатке совещание проводит ...на базе отдыха остановился ...не вопросы решать приехал, а на променад ...конечно, сейчас рыба идёт, икорки свежей собрать, погодка хорошая стоит ...не приехал зимой, в пургу, когда света белого не видно и снегом все заявлено ...от народа охраняют ... И что ОНО может решить ???

Шакальё (гость) | 10 августа 2018 г, 18:26

А металлоискатели для чего? Туда же посторонних не пускали. Или сами себя и друг друга уже боятся, не доверяют?

Лололошка (гость) | 10 августа 2018 г, 16:35

Как же он наш народ боится

Лололошка (гость) | 10 августа 2018 г, 16:35

Надо туда мишек заманить и заодно к его отелю пусть обосрется от страха

авача (гость) | 10 августа 2018 г, 15:16

Когда их всех пересажают с полной конфискацией,как Кадыров делает,правда он не сажает,а наших гегемонов на пожизненно надо ,вместе с женами миллионершами.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться