Мошенник притворился тещей камчатца и выудил у него деньги: ИА «Кам 24»

Мошенник притворился тещей камчатца и выудил у него деньги

08 августа 2018, 08:49 3916

О хищении денег аферистами в полицию Петропавловска-Камчатского заявила 24-летняя горожанка и 30-летний мужчина. Девушка думала, что помогает знакомому, а житель краевой столицы – теще.

«На страницу 24-летней девушки в ВКонтакте поступило сообщение от знакомого. «Друг» попросил «вывести» на ее банковскую карту денежные средства со своего кошелька (вебмани), объяснив, что его счета заблокированы. Горожанка, не подозревая, что аккаунт знакомого, от имени которого приходят сообщения, взломан и пишет ей мошенник, решила выручить товарища», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Она предоставила «знакомому» все реквизиты своей банковской карты. После этого на ее сотовый телефон пришло уведомление о поступлении 15-ти тысяч рублей. Далее, кроме подтверждения зачисления денежных средств, ей поступили еще несколько смс-сообщений (цифровые комбинации с кодами-подтверждениями), которые она также сообщила лже-знакомому.

Воспользовавшись доверием девушки, телефонный аферист через «Мобильный банк» перевел имеющиеся на счете горожанки денежные средства себе.

Получив сообщение о списании 53 тысяч рублей, девушка поняла, что попала на уловку мошенника. К этому времени ей позвонил реальный владелец аккаунта и объяснил, что его страничка взломана. После этого жительница краевой столицы обратилась в полицию.

Аналогичное заявление о хищении восьми тысяч рублей поступило от 30-летнего жителя города. Его попросила дать взаймы знакомому восемь тысяч рублей теща. Ее станица в «Одноклассниках», как выяснилось позже, также была взломана. По данным фактам проводятся проверки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Конь пучкозаднего (гость) | 8 августа 2018 г, 23:28

Мошенник прикинулся тещей камчатца и совершил с ним иные действия сексуального характера!

Донна Роза (гость) | 8 августа 2018 г, 16:06

Здравствуйте, я ваша тёща!

Ойля-ля | 8 августа 2018 г, 11:19

А что вы имеете против свекрови? Конечно, не каждому в этой жизни везет... Но очень много зависит от самого человека. Я сама была невесткой и свекровь меня не обижала. Теперь я сама свекровь. и на меня не обижаются невестки. И тёщечки у моих сыновей замечательные, детей моих не обижают. Потому что, у каждого семья и живут независимо друг от друга. без претензий. А кто пишет такие комменты, видимо, сами проблемные...

uPRAVlenie (k) | 8 августа 2018 г, 09:41

Девушка поняла когла уже перевела,еще раз убедился то что некоторые курицы не думают головой.

полипполи (гость) | 8 августа 2018 г, 09:19

странно что не свекровь ... они те еще тварины бесполезные

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться