Камчатская таможня взыскала с судовладельцев более 145 миллионов рублей : ИА «Кам 24»

Камчатская таможня взыскала с судовладельцев более 145 миллионов рублей

16 июля 2018, 17:05 2973

Более 145 миллионов рублей взыскала и перечислила в федеральный бюджет Камчатская таможня в 1 полугодии 2018 года. Это результат 8 таможенных проверок, проведенных после выпуска товаров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства, всего в 1 полугодии 2018 года по результатам камеральных проверок Камчатская таможня доначислила 147 миллионов рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года суммы доначисленных и взысканных таможенных платежей увеличились на 92 миллиона рублей и 85 миллионов рублей соответственно.

Средняя эффективность одной таможенной проверки по суммам взысканных таможенных платежей пеней, штрафных санкций составила более 18 миллионов рублей.

Основные нарушения выявляются при проверках предприятий-судовладельцев, которые проводят капитальный ремонт морских судов в иностранных портах, а по возвращении в Россию не уплачивают причитающиеся по закону таможенные платежи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Таможня не даёт добро (гость) | 17 июля 2018 г, 22:14

Да.... пока эффективность таможни будет измеряться объемом доначисленных штрафов и пени, а не простотой и скоростью оформления грузов и количеством участвующих в товарообороте лиц - ни о каком развитиии бизнеса, роста благосостояния простого населения и улучшения уровня жизни в стране даже заикаться не стоит!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться