В Вилючинске провели митинг против пенсионной реформы, на очереди Петропавловск: ИА «Кам 24»

В Вилючинске провели митинг против пенсионной реформы, на очереди Петропавловск

16 июля 2018, 13:50 6355

На Камчатке вслед за Вилючинском против пенсионной реформы намерены провести митинг в Петропавловске-Камчатском. Акцию организаторы планируют на 22 июля.

Инициатором проведения митинга выступил гражданский активист Алексей Николаев. Он подал в мэрию Петропавловска соответствующее уведомление. Митинг Николаев хочет провести на площадке возле ТЦ «Аквамарин» за домом по улице Ленинградской в районе Комсомольской площади. В администрации пока решают, согласовать ли акцию. Кроме повышения пенсионного возраста, организаторы намерены поднять темы высоких тарифов ЖКХ, необходимости ужесточения миграционной политики и низких доходов жителей края.

Как сообщало ИА «Кам 24», жители края активно выступают против планов правительства повысить пенсионный возраст. В Петропавловске прошло несколько акций. В минувшую пятницу протестный митинг прошел в закрытом городе Вилючинске. Организатором выступило местное отделение КПРФ. В ходе акции коммунисты подняли темы не только пенсионной реформы. Организаторы говорили о неудовлетворительной социально-экономической ситуации в крае и Вилючинске, а также необходимости реформирования местного самоуправления ЗАТО. Как рассказал ИА «Кам 24» член вилючинской партячейки Евгений Конивец, по итогам митинга была принята резолюция, в которой коммунисты требуют, чтобы правительство РФ отказалось от планов повышения пенсионного возраста, а также призывают власти России уйти в отставку. Под документом поставили подписи более 400 участников митинга. Кроме того, на акции организаторы призвали горожан подписаться под обращением к властям города с требованием сделать должность заместителя председателя городской думы не оплачиваемой, как было до 2014 года. Под обращением подписались 210 человек.

По данным организаторов, за время проведения митинг посетили около 450 человек.

Справка

Вилючинск – город-порт в Камчатском крае, имеющий статус закрытого административно-территориального образования. Расположен на берегу бухты Крашенинникова Авачинской губы, в 25 километрах юго-западнее Петропавловска-Камчатского. Население ЗАТО – около 20 тысяч человек. В городе расположена база подводных лодок Тихоокеанского флота России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 17 июля 2018 г, 10:51

"Мэрия Петропавловска согласовала проведение акции 22 июля на площадке возле ТЦ «Аквамарин» - а чего не в кальдере вулкана Горелый???!!! Чтоб никто не видел и не слышал.

Wellwisher | 17 июля 2018 г, 10:21

КПРФ - более-менее приличная партия, с ней можно и выйти на протест, а этого "гражданского активиста" А. Николаева гнать оттуда ссаными тряпками...

41 (гость) | 17 июля 2018 г, 08:23

Президиум генсовета партии «Единой России» рекомендовал депутатам от партии проголосовать за правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом по итогам заседания фракции заявил журналистам вице-спикер Сергей Неверов. «Есть решение о консолидированном голосовании фракции за»,— цитирует «Интерфакс» парламентария.

не мое. но точно (гость) | 17 июля 2018 г, 04:01

да уже приняли в первом чтении. Как вам веселящий газ в виде самого дорого чемпионата мира с самыми дорогими одноразовыми стадионами? Французы получили золото, хорваты получили серебро, бельгийцы получили бронзу. Россияне получили повышение пенсионного возраста, повышение налогов и повышение тарифов жкх + оплатили золото, серебро и бронзу французов, хорватов и бельгийцев

Я (гость) | 17 июля 2018 г, 03:54

коррупция, ну почему же не повернуть? И кем решение принято? Митинги в этом деле конечно же совсем не помощники, тем более самими путинойдами и организованные. А вот другие способы разрешения классовых противоречий скоро уже созреют, особенно когда те кому сейчас 25-30 поймут, что через 20 лет у них не будет ни работы ни будущего в полностью коррумпированной стране.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться