Спасатели предупреждают о чрезвычайном классе пожарной опасности на Камчатке: ИА «Кам 24»

Спасатели предупреждают о чрезвычайном классе пожарной опасности на Камчатке

16 июля 2018, 09:43 2877

На Камчатке в связи с установлением тёплой погоды повышается угроза возникновения природных пожаров. В нескольких районах прогнозируются повышенные классы пожарной опасности.

Так, по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 июля V класс пожарной опасности ожидается в посёлке Ключи Усть-Камчатского района. 16-17 июля IV класс пожарной опасности прогнозируется в Быстринском районе. Опасное явление сохранится до 19 июля.

Как отмечают специалисты, чем выше класс пожарной опасности, тем больше вероятность возникновения природных пожаров и распространения огня на большие площади. Так, при четвертом (высоком) и пятом (чрезвычайном) классах пожарной опасности возгорание могут спровоцировать транспортные средства, движущиеся по сухой траве, искра, осколки стекла, лежащие в траве, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Меховщик (гость) | 16 июля 2018 г, 11:57

Как-то совсем не солнечно и не жарко в городе и окрестностях, нарочно ничего не спалишь.

Про украденный мраморн (гость) | 16 июля 2018 г, 11:34

Продолжение темы об украденном у граждан мраморном фонтане. Каждый может выйти в публичную кадастровую карту и посмотреть кому принадлежит теперь земля на которой ранее располагался наш мраморный фонтан. Фонтан снесли только с одной целью! Поделить территорию фонтана на части и построить на нем очередной торговый центр. Потом путем нехитрых манипуляций получить участок в частную собственность. В итоге манипуляций граждане не только лишились фонтана, но и участка земли для отдыха! И это все произошло тайно! Мы к чему идем? Скоро жилые дома будут сносить, а там строить торговые центры и офисные здания! Ужас!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться