На Камчатке осужденный продлил себе срок, дав взятку инспектору колонии: ИА «Кам 24»

На Камчатке осужденный продлил себе срок, дав взятку инспектору колонии

05 июля 2018, 17:02 3337

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу – инспектору колонии. Осужденный заплатил охраннику за то, чтобы тот пронес ему наркотики.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего горожанина, отбывающего наказание в ИК-5, по признакам преступления, предусмотренного статьей 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, осужденный хотел приобрести для себя гашиш. Для этого в январе 2018 года он договорился с младшим инспектором исправительного учреждения, чтобы тот пронес ему наркотики за взятку в размере 5 000 рублей .

Однако когда инспектор попытался пронести гашиш на охраняемую территорию, он был задержан оперативными сотрудниками колонии. В настоящее время его уже осудили и приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В СКР отметили, что уголовное дело против осужденного колонии возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

АУЕ (гость) | 5 июля 2018 г, 19:48

Так он может сказать, что мусор фуфло толкает и всё

ништяк (гость) | 5 июля 2018 г, 18:24

ништяк


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться