В Петропавловске неизвестные свалили у дороги кучу старых покрышек (фото): ИА «Кам 24»

В Петропавловске неизвестные свалили у дороги кучу старых покрышек (фото)

02 июля 2018, 16:56 3897

Жители пригородного к Петропавловску-Камчатскому поселка Нагорный рассказали о свалке покрышек на обочине дороги. По словам сельчан, двое мужчин вывалили шины из машины и уехали.

Как рассказала ИА «Кам 24» жительница поселка, входящего в Петропавловск-Камчатский городской округ, Любовь Быстрова, инцидент произошел на глазах ее знакомых днем в минувшую пятницу.

«Мои знакомые из поселка ехали в город и увидели, как на участке дороги, где рядом расположены трубы газопровода, остановился небольшой грузовик и двое молодых мужчин выгрузили из него прямо на обочину гору использованных покрышек. После этого, не обращая внимания на замечания проезжавших мимо автомобилистов, они уехали», – рассказала Быстрова.

Однако неравнодушные сельчане успели сделать фото с номером машины нарушителей и прислать их в информагентство.

После обращения ИА «Кам 24» в администрацию Петропавловска, в мэрии сказали, что заявление по данному факту направлено в контрольное управление и управление дорожного хозяйства. Там сказали, что в настоящее время устанавливается личность нарушителей, к которым в дальнейшем будут применены штрафные санкции.

Как сообщало ИА «Кам 24», жители Петропавловска не первый раз обращают внимание на горы бесхозных покрышек. Чаще всего их обнаруживают у мусорных баков в краевом центре. Кроме того, огромная свалка автомобильных шин образовалась и в пригородном поселке Долиновка. Однако в большинстве случаев установить личности нарушителей не удается

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Скакун (гость) | 5 июля 2018 г, 10:25

Майдан готовят.

созерцатель (гость) | 3 июля 2018 г, 14:56

ну если продолжить, то пусть и покрышки забирают, потому что они нахер никому не нужны. А за мое масло не беспокойся. у меня есть куда его применить. ну в общем, что зазря здесь пустозвонить. все равно, как не было нормальной утилизации , так и нет, и не будет, наверное.

Алекс (гость) | 3 июля 2018 г, 14:08

Запчасти по гарантии это одно, поэтому тебе и не возвращают, а за масло на сто, им пользуются потому что оно нахер никому не нужно, хочешь чтоб его каждому владельцу возвращали и эти владельцы его выливали за углом!?

созерцатель (гость) | 3 июля 2018 г, 13:20

Товарищ созерцателю: так и не гниющие авто не утилизируют. Кто-то знает статистику, например за прошлый год сколько авто утилизировано? Не в ГАИ прекращена регистрация (снята с учета) в связи с утилизацией, а именно утилизировано? Насколько я знаю, у нас в крае и предприятия то такого нет, поэтому авто гниют во дворах, так как владельцу проще их так бросить. Не занимайтесь демагогией. А вот еще вопрос на засыпку! Купил я новое авто. а у него уже в комплекте (о, чудо) покрышки. Они ж с заводов с покрышками идут. Утилизац сбор за авто включает в себя этот комплект покрышек или нет? Кто-нибудь знает? Нет! Поддержу Написал (аноним) | 3 июля 2018 г, 11:01. А вот еще. Меняю я масло в двигателе на СТО. Вроде я его собственник. Мне его не отдадут. А знаете почему? Так его потом либо используют на собств. отепление либо продают так называемую отработку. И чего -то никто не визжит, что я собственник! И чего-то стоимость замены масла мне не уменьшают на стоимость замененного масло, которое потом используется этим СТО для собственных нужд. Везде двойные стандарты. Как покрышки, так я собственник. Как масло поменять, так все молчат в тряпочку. Я не против, отдайте мне мои старые запчасти. Ан нет говорят. У вас авто на гарантии, никак не можем. Поэтому опять: не знаете, уж лучше молчите, золото нынче в цене.

Олег 9 | 3 июля 2018 г, 12:47

Братцы.Хватит пальцами по клавишам стучать выражая свои чувства.Просто смотрите на квадратик где написано ЗА и все будет понятно.И не забывайте что с каждой вашей покупки с 1 рубля уходит 64 копейки в налоги.Купил батон Нарезного за 40 рублей и сразу ТЫ заплатил налог 25.60.А те кто от ер пусть захлебнутся в своих комментариях.Девченки по вызову и те честнее-они хоть своим телом деньги зарабатывают.А ер своими мыслями уже пропащие люди(люди?).

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться