На Камчатке пожарные потушили баню и спасли от огня рядом стоящий дом: ИА «Кам 24»

На Камчатке пожарные потушили баню и спасли от огня рядом стоящий дом

25 июня 2018, 07:32 3695

В Елизовском районе пожарные ликвидировали возгорание в деревянной бане. Сотрудникам МЧС удалось спасти от угрожавшего пожара стоящий рядом дом.

«Сообщение о пожаре в одноэтажной деревянной бане размером 2,5 на 6 метров, расположенной в садовом некоммерческом товариществе «Ромашка-1» на 30 километре трассы «Морпорт - Аэропорт» Елизовского района, поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 19:54 24 июня. В район вызова выдвинулись подразделения местного пожарно-спасательного гарнизона», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

В 20:07 пожар был локализован, в 20:38 – полностью ликвидирован. В тушении были задействованы девять человек личного состава и две единицы техники.

Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждена крыша бани на площади 6 квадратных метров. Стены внутри бани закопчены по всей площади. В ходе ликвидации возгорания пожарным удалось предотвратить угрозу перекидывания огня на рядом стоящий дом.

По данным сотрудников гопожнадзора, предварительная причина возгорания – несоблюдение правил пожарной безопасности при установке печи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться