На Камчатке подвели итоги первого регионального этапа чемпионата «Абилимпикс»: ИА «Кам 24»

На Камчатке подвели итоги первого регионального этапа чемпионата «Абилимпикс»

21 июня 2018, 19:31 4442

В правительстве Камчатки обсудили итоги первого регионального чемпионата «Абилимпикс» и подготовку команды края к участию во всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства.

В ходе заседания оргкомитета соревнований заместитель председателя краевого правительства Владимир Пригорнев выразил признательность тем, кто принял участие в подготовке и проведении регионального этапа национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью, и вручил награды наиболее отличившимся организаторам.

«Только благодаря слаженной работе исполнительных органов государственной власти региона, коллективов образовательных организаций, волонтёров, предпринимателей-спонсоров и общественности нам удалось на высочайшем уровне провести это важное мероприятие, помогающее людям с ограниченными возможностями здоровья трудоустроиться и социализироваться в обществе. Спасибо за активное участие в подготовке и проведении чемпионата, а также за проявленное неравнодушие к тем, кто так нуждается в нашей помощи и внимании. Отдельные слова благодарности хочу адресовать Региональному центру развития движения «Абилимпикс» – главным координаторам развития этого движения в крае», – сказал в приветственной речи Владимир Пригорнев.

Благодарности краевого Правительства были удостоены Антонина Подгорная, Любовь Романова, Марина Сенотрусова, Светлана Кирпиченко и Ольга Бурова.

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие 44 человека от 15 до 64 лет из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Сосновки, Термального и Милькова. Соревновательная часть проходила по 5 компетенциям: «бисероплетение», «вязание спицами», «резьба по дереву», «ландшафтный дизайн» и «учитель начальных классов». Работу конкурсантов оценивали эксперты камчатских предприятий – 31 человек. Также помощь в мероприятии оказывали 50 волонтёров из числа студентов Камчатского педагогического колледжа и КамГУ имени Витуса Беринга.

«В настоящее время, когда итоги регионального этапа чемпионата подведены, мы сконцентрированы на подготовке к участию в федеральном этапе. Для Камчатского края это станет первым опытом участия в финале IV национального чемпионата «Абилимпикс». Камчатский край в нём представят пятеро победителей регионального этапа: Георгий Чечулин, Стелла Загороднюк, Дарья Пономарёва, Людмила Харзунова и Егор Миронов. Сейчас они готовятся к поездке, тренируются в выполнении конкурсных заданий, работают с психологом на предмет стрессоустойчивости », – сообщила министр образования и молодёжной политики Виктория Сивак.

Финальные мероприятия IV конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» пройдут в Москве 21-22 ноября 2018 года. Также в рамках поездки для участников команды Камчатского края будет организована обзорная экскурсия по российской столице.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

99 (гость) | 21 июня 2018 г, 22:59

Что-то в последнее время все больше и больше говорят о волонтерах. Думаю это неспроста. Видимо дело идет к отмене зарплат

сколько получает безде (гость) | 21 июня 2018 г, 22:33

Нищенок поощрили грамотками. Один день работы чиновников ответственных за это мероприятие стоит больше месячной пенсии поощряемых. ЗП одного министра - это месяц жизни всех этих олимпиоников! Нищие-убогие...

999 (гость) | 21 июня 2018 г, 19:40

... наш губер в дисциплине "бисерометание" вообще вне конкуренции, возьмите его в команду, увезите его в дефолт-сити и взад уже не привозите.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться