В мэрии передумали ставить у Култучного озера остановку в виде волны: ИА «Кам 24»

В мэрии передумали ставить у Култучного озера остановку в виде волны

13 июня 2018, 13:14 6971

В центре Петропавловска-Камчатского ставят новые дизайнерские автобусные павильоны. В мэрии объяснили, почему возле Култучного озера строят не ту остановку, которую планировали в прошлом году.

В 2017 году администрация Петропавловска провела конкурс эскизов двух автобусных павильонов, которые планировалось установить у Камчатского театра драмы и комедии, а также у памятника апостолам Петру и Павлу, рядом с Култучным озером. Для остановки «Драмтеатр» победил эскиз Андрея Фомина – павильон планировался в виде полусферы с изображением элементов герба Камчатского края на торце. Лучшим эскизом остановки у озера признали рисунок Дмитрия Петрова, который представил павильон в виде волны. Победителям вручили призы – по 10 тысяч рублей каждому.

В этом году в мэрии занялись установкой эксклюзивных павильонов. Однако, как выяснилось, остановку у озера делают такой же, как и возле театра. Обе представляют собой полукруглые конструкции из металлического каркаса, покрытые прозрачным синтетическим материалом. Павильоны отличает лишь то, что наверху того, что у озера, смонтирован штурвал, а остановка у театра увенчана изображениями вулканов.

В администрации города ИА «Кам 24» пояснили, почему у озера не стали устанавливать павильон в виде волны.

«Выяснилось, что подобный павильон не очень функционален: остановка получилась бы открытая, а на берегу озера очень ветрено, поэтому ждать в ней автобус было бы не комфортно. В связи с этим решено установить такой же павильон, как у театра», – сказали в мэрии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ПМЖ (гость) | 14 июня 2018 г, 17:31

Туда, где хорошо - не пускают. Визы трудно дают.

123456 | 14 июня 2018 г, 17:20

Нашим жителям не угодишь!!! Нет остановок -плохо, есть остановки плохо!!! Плохие дороги- плохо!!! Асфальт кладут, пробки образовались - плохо!!! Так уезжайте туда, где хорошо!!! А вы сами то палец о палец ударили??? На субботник сходили??? Сделали хоть что-то , чтобы жизнь стала лучше в городе! Надоело нытьё вечно недовольных неудачников по жизни.

Жду лето (гость) | 14 июня 2018 г, 11:17

Очень классная идея ,чтобы мылить бабки.. от нее уже до конца лета ничего не останется, с поликарбонатом будет тоже самое, что с тунелем переходом на КП. Не нужно иметь очень большой мозг,чтобы понять, как будет выглядеть этот курятник, когда об поликарбонат будут тушить бычки, клеить объявления, а ветер или подростки принесет летаюший дрын и привет Пачтальон Печкин.. сосидаем деньги на новую теплицу, это ,как четвертое поколение заборов АЗС-Силует или нано-бардюры, можно вечно осваивать деньги на ровном месте..

Wellwisher | 14 июня 2018 г, 10:18

Остановки из бронеколпаков в этом П-К делать надо. Их надолго хватит и вид эстетичный, милитари-фешн...

Анонимка (гость) | 14 июня 2018 г, 10:18

Как в ромашку играют - строить, не строить.

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться