В Петропавловске подрядчики исправляют дефекты своей работы на городских дорогах: ИА «Кам 24»

В Петропавловске подрядчики исправляют дефекты своей работы на городских дорогах

07 июня 2018, 20:24 4628

Администрация Петропавловска-Камчатского сообщает, что подрядчики переделывают дефекты своей работы за прошлые годы. Компании ремонтируют дороги за свой счет.

По информации пресс-службы администрации города, компании уже выполнили гарантийный ремонт дорог и асфальтобетонного покрытия в рамках 7 муниципальных контрактов. Работы еще по 6 контрактам находятся в процессе выполнения.

«Гарантийный ремонт подразумевает исправление дефектов когда-то выполненных асфальтобетонных работ. Гарантия действует в течение 36 месяцев. Соответственно, сейчас устраняются результаты некачественно выполненных работ 2016 – 2017 годов. Весь ремонт подрядчики делают за свой счет», – пояснили ИА «Кам 242 в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города.

В мае следующие компании исправляли дефекты на 7 объектах:

- ООО «Автодорстрой»: ремонт асфальтобетонного покрытия внутриквартального проезда с тротуаром от жилого дома № 1 по улице Таранца, до жилого дома № 4/3 по проспекту 50 лет Октября, придомовых проездов у жилых домов № 4/1, 4/2, 4/3 на проспекте; ремонт асфальтобетонного покрытия придомовых проездов по Петропавловскому шоссе у домов № 25а,27а, 29, 31, 31а, 33, 27/2, 41, 43; восстановление асфальтобетонного покрытия внутриквартального проезда улице Академика Заварицкого (с восстановлением тротуара и ливневой канализацией);

– ООО «Камблаго»: ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара внутриквартального проезда от площади Труда на СРВ до жилого дома № 19 на улице Сахалинской;

- ООО «Магистраль»: восстановление асфальтобетонного покрытия придомовых проездов жилых домов № 10,12 на улице Пономарева; ремонт внутриквартального проезда на улице Вольского; ремонт проезда с устройством тротуара к дому № 1 на улице Алеутской.

В июне и июле следующие компании будут исправлять свои дефекты на объектах:

- МУП «Спецдорремстрой»: ремонт автомобильной дороги общего пользования с восстановлением ливневой канализации на проспете Карла Маркса (от «Детского магазина» до улицы Тушканова); ремонт асфальтобетонного покрытия проспекта Карла Маркса, с тротуарами, от кольцевой развязки до светофора у «Детского магазина»; ремонт асфальтобетонного покрытия улицы Тушканова, с тротуарами, от пересечений с улицами Лукашевского и Топоркова; ремонт внутриквартальных и придомовых проездов на улице Труда и Лермонтова.

- ООО «Банга»: ремонт автомобильной дороги общего значения на улице Омской, от улицы Войцешека до Мишенной;

- ООО «Камчатасфальт»: ремонт внутриквартального проезда дороги в микрорайоне Геологи от магистральной дороги до дома № 5 на улице Геологической.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

viktorkam4124 | 9 июня 2018 г, 03:56

Хотя.., какие там головы большие.. ворьё там сидит, промолчу о них, и так все знают, кто достоин этого звания! И ещё пытаются меня и всех на путь истинный поставить... Кто они? Тот кто нажился на мне и на ком-то ещё?! Не так ли???

viktorkam4124 | 9 июня 2018 г, 03:41

Дорогие наши люди с Большими головами!!! А как же Горизонт??? Я реально устал (это ооооочень мягко сказано.., могу и на нашем...доступном, но цензура не пропустит!) уже с этими вашими тупыми обещаниями!!! Ходить по дорогам невозможно, не то что ездить!!! Надо наверное письма писать тому, за кого голосовали.. иначе правды не добъешься..! Достали!!! Один только вроде норм, который на коне будет гонять на работу, а остальные... Зачем я вообще налоги плачу, чтобы этих людей кормить??? Вопросов море, но ответ по ходу один: " Денег нет, но вы держитесь!"

Кекс (гость) | 8 июня 2018 г, 09:56

Давно живу в нашем городе, но никогда не видел этого мифического внутриквартального проезда с тротуаром от жилого дома № 1 по улице Таранца, до жилого дома № 4/3 по проспекту 50 лет Октября. Власти от нас что-то скрывают????

земляк (гость) | 8 июня 2018 г, 08:53

как в том мультике: И так сойдет

12345 (гость) | 7 июня 2018 г, 23:57

В Вилючинске, все что сделано в прошлом году, на 75% развалилось, никто ничего за свой счет восстанавливать не собирается.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться