Синоптики на Камчатке прогнозируют дожди и ветер до конца выходных: ИА «Кам 24»

Синоптики на Камчатке прогнозируют дожди и ветер до конца выходных

07 июня 2018, 11:36 4376

По данным Камчатгидрометцентра, пасмурная и дождливая погода установилась на юге Камчатки на несколько дней. Кроме осадков, синоптики прогнозируют усиление ветра.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, сегодня погоду на юге полуострова испортил циклон из Охотского моря.

«Он проходит южнее Камчатки, задевая юг края своей северной периферией. Его влияние не ограничится облачностью и периодическими дождями, на побережьях, в том числе Петропавловске-Камчатском, ожидается усиление ветра до 12-14 метров в секунду», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, влияние циклона сохранится до вечера субботы, 9 июня. В ночь на воскресенье, по данным синоптиков, к югу Камчатки и Тихого океана подойдет другой атмосферный вихрь. Он также принесет ветер до 15 метров в секунду на юго-восточном побережье и дожди – от небольших до умеренных. Влияние циклона сохранится до 12 июня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Щорс | 7 июня 2018 г, 17:51

Реально, че там с остановками? Осветите эту тему!

Диванный критик (гость) | 7 июня 2018 г, 17:16

Хочу сказать спасибо нашей администрации города, от всех "диванных критиков". Спасибо за новые остановки, которые были установлены пару недель назад. Находиться в них очень приятно, и главное -комфортно! Даже симуляция погодных условий снаружи имеется. Новые технологии исключающие остекление этих конструкций подарят мне вероятно, больничный... Спасибо центру за это!

123 (гость) | 7 июня 2018 г, 15:29

как здорово! в аккурат на выходные! каждый год одно и тоже прям - хоть здесь стабильность.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться