На Камчатке медики краевого роддома стали фигурантами уголовного дела: ИА «Кам 24»

На Камчатке медики краевого роддома стали фигурантами уголовного дела

05 июня 2018, 16:40 6037

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело по факту оказания некачественных медицинских услуг. Из-за ошибки врачей в роддоме женщина потеряла ребенка.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело по факту оказания некачественных медицинских услуг по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, оказание 22 апреля 2018 года в Камчатском краевом родильном доме 26-летняя жительница краевого центра потеряла ребенка. К гибели плода привели не отвечающие требованиям медицинские безопасности услуги, оказанные работниками учреждения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Яяя | 7 июня 2018 г, 14:30

Но в медицине все должно быть как в телевизоре сказали. Когда в Японии от переутомления на работе умирает журналист, мировая общественность в шоке. Но что - то никто не переживает от том что русские врачи и медсестры пашут наизнос, пока не помогут. Они же "бессмертные пони". Вам же все "гарантировано и обеспечено". Неизвестно правда кем. Никто не оспаривает тяжесть "медицинских ошибок", но будьте Вы корректнее, раз требуете этого от других.

Яяя | 7 июня 2018 г, 14:01

Дело только возбудили, а Вы его уже закрыли. Экспертиза только назначена. Зато надо чернухой всех одить. О чем вы вообще говорите? Врачи шагу боятся ступить, потому что каждый пациент считает своим долгом ещё не объяснив своих жалоб выкатить прайс, чего и кто ему обязан и как ему это наложить. Оглянитесь: в образовании бордак, дорог нет, комунальщики-разруха, исполнительная власть - бюрократия сплошная.

(гость) | 7 июня 2018 г, 11:42

Всем специалистам, как вы их называете, глубоко пофигу, что там с вами будет... Выживет у вас ребенок, нет... пофигу! Ну заругают, может выговор на работе объявят и все! Никакой уголовщины не будет, это для СМИ показуха - дело завели. Ну завели, а дальше что? "Не найдено состава преступления". Уже сколько раз так прокатывало и сейчас прокатит.

Яяя | 6 июня 2018 г, 17:23

А мне вот интересно: такие безграмотные обзоры пишут камчатские журналисты о медицине и такие же недалёкие комментарии, большинство (но не все) пишут внизу. От чего природа отдохнёт на медработниках, и они станут грамотными специалистами в своей сфере? Ведь люди других специальностей явно к этому не стремятся

Тата (гость) | 6 июня 2018 г, 16:12

Всем здравствуйте. А по мне так,убрать весь персонал вплоть до гардеробщицы. Хамство на Камчатке процветает,безнаказанность тем более. Заменить Всех!@! Сколько жизней загубили,уроды .......

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться