В «Рыбаке» на Камчатке мужчина стал виновником пожара : ИА «Кам 24»

В «Рыбаке» на Камчатке мужчина стал виновником пожара

03 июня 2018, 10:55 3064

Житель Камчатского края лишился сарая на дачном участке. Кроме того, после субботнего пожара его оштрафуют на несколько тысяч рублей.

Неосторожное обращение с огнем при сжигании бытовых отходов стало причиной пожара в Елизовском районе, в садовом некоммерческом товариществе «Рыбак». Инцидент произошел днем 2 июня.

По словам мужчины, которые приводит пресс-служба регионального управления МЧС, он сжигал мусор и не уследил за огнем. В результате пламя охватило одноэтажный деревянный сарай – его не удалось спасти. В то же время специалисты пожарного поста поселка Коряки не дали огню перекинуться на жилой дом и баню.

Мужчине грозит административное наказание за нарушение «Правил противопожарного режима в Российской Федерации». Сжигание травы, отходов и тары менее чем в 50 метрах от зданий категорически запрещено. Штраф для граждан - от 2 до 3 тысяч рублей, должностных лиц – от 6 до 15 тысяч, юридических лиц – от 150 до 200 тысяч рублей. Если нарушение зафиксировано во время особого противопожарного режима, размер штрафа значительно увеличивается и составляет: от 2 до 4 тысяч для граждан, 15 -20 тысяч рублей для должностных лиц и 400-500 тысяч для юридических лиц.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться