Двух жителей Камчатки обвиняют в мошенничестве с полисами автострахования: ИА «Кам 24»

Двух жителей Камчатки обвиняют в мошенничестве с полисами автострахования

31 мая 2018, 11:24 3342

В региональном управлении МВД России заявили, что завершили расследование уголовного дела против двух жителей края. Камчатцев обвиняют в мошенничестве с полисами ОСАГО.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении МВД, 28-летнему и 29-летнему жителям Петропавловска-Камчатского предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

«Следствием установлено, что в период с декабря 2015 по сентябрь 2016 года мужчины совершили хищение денег на общую сумму 1 миллион 228 тысяч 523 рубля, что является особо крупным размером, продавая жителям Камчатского края поддельные полисы ОСАГО. Действовали они от имени известной российской компании-страховщика. Объявления о продаже полисов обвиняемые размещали в социальных сетях, а также организовали прием автовладельцев в селе Усть-Большерецк. Готовые документы доставляли клиентам через курьеров», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, аферу с документами пресекли оперативники уголовного розыска МВД. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли у злоумышленников дома несколько тысяч бланков страховых полисов ОСАГО, поддельные печати и штампы. Проведенными экспертизами установлено, что документы являются поддельными, а именно отпечатаны неуполномоченным на данный вид деятельности предприятием.

В МВД отметили, что всего по уголовному дело заявлено более 130 гражданских исков от жителей региона на возмещение причиненного ущерба.

Обвиняемым, если их вина будет доказана в суде, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ненавижу (гость) | 1 июня 2018 г, 06:39

Два дня пытаюсь оформить полис осаго по интернету,увы.....

........ (гость) | 31 мая 2018 г, 12:28

Да катайся на здоровье,потом стоите и репу чешите ,у разбитого корыта,чем отдавать.

Бизнес (гость) | 31 мая 2018 г, 11:56

Каждый третий полис на Камчатке китайский. Я тоже по такому езжу.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться