Строительство двух новых блоков ДК «СРВ» в Петропавловске планируют начать летом: ИА «Кам 24»

Строительство двух новых блоков ДК «СРВ» в Петропавловске планируют начать летом

25 мая 2018, 18:56 6532

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что первоначальный этап реконструкции здания городского ДК «СРВ» завершен. Полностью окончить ремонт объекта планируется в 2021 году.

«В ходе первого этапа демонтирована часть здания с целью подготовки строительства двух новых блоков. Выполнен комплекс работ по усилению фундаментов блоков А и Б, а также демонтажные работы внутри здания. Подготовлены стены указанных блоков для установки контрфорсов и устройства монолитной аппликации стен. Все этапы работ выполняются в соответствии с утвержденной проектной документацией», – рассказали в управлении капитального строительства и ремонта администрации Петропавловска.

Там добавили, что на сегодняшний день подготовлена техническая документация для проведения конкурсных процедур с целью подготовки площадки под строительство двух новых блоков. Планируется, что эта работа начнется летом.

«В рамках очередного этапа реконструкции будет выполнено усиление стен двух блоков, оконных и дверных проемов, а также перекрытий внутри здания ДК. Одновременно с этим будет демонтирована старая кровля и установлена новая», – пояснили в управлении.

Как сообщало ИА «Кам 24», реконструкция ДК СРВ началась еще в 2014 году. Планы реконструкции включают строительство двух новых корпусов. По завершении работ ДК будет состоять из семи блоков, в которых разместятся две библиотеки (одна для взрослых читателей, другая для детей), кафе, кинозал, спортивный зал, репетиционные помещения и костюмерные, а также зрительный зал на 286 мест. Реконструкция здания затягивается. В ноябре прошлого года мэрия расторгла договор с подрядчиком – ООО «Комплекс групп». Компания, как заявляли тогда в мэрии, не отработала даже перечисленные ей авансовые платежи. Единственное, что было сделано – строительный забор, который занял половину проезжей части, создав дополнительные трудности для автомобилистов. С 13 июня 2017 года реконструкцией «Городского дома культуры СРВ» в Петропавловске занялся новый подрядчик – ООО «ГАСК».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тоже лёдчег. (гость) | 26 мая 2018 г, 12:11

Планировали, планировали , да не выплаванировали. Уфф..

Ы (гость) | 26 мая 2018 г, 09:00

Пятрович, моя твоя не понимает!

Пятрович (гость) | 26 мая 2018 г, 08:46

"Строительство два новых блока ДК «СРВ» В Петропавловске планируют начать летом" -Кам 24, вы что, бухие там? Как можно было в заголовке две ошибки сделать?

Ы (гость) | 26 мая 2018 г, 03:05

Это же сколько бабла они там разворовали на этой реконструкции?!!!!!!!!!! Когда же они этим баблом подавятся!!!!!

ковбой Скакалкин (гость) | 26 мая 2018 г, 02:40

Отдельный корпус для карикатуры на Кшесинскую надо отстроить. Монализа камчатской либеральной мысли. С этим... в виде царишки-кравагога....

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться