На Камчатке по вине водителя в салоне автобуса упала 80-летняя пассажирка: ИА «Кам 24»

На Камчатке по вине водителя в салоне автобуса упала 80-летняя пассажирка

25 мая 2018, 13:31 4370

По данным краевого управления ГИБДД, на дорогах края за сутки произошло 18 столкновений автомобилей и одно ДТП. В результате происшествия пострадала пожилая женщина.

По информации ГИБДД, ДТП произошло 24 мая в 11:30 на улице Советской в Петропавловске-Камчатском. Неустановленный водитель рейсового автобуса экстренно затормозил, из-за чего в салоне упала пожилая пассажирка. В Госавтоинспекции сказали, что полученные травмы медики рекомендовали пенсионерке лечить дома. Сотрудники ГИБДД по данному факту проводят проверку.

Как сообщало ИА «Кам 24», на этой неделе это уже второй случай травмирования пассажиров в общественном транспорте. В среду, 23 мая, 26-летняя девушка вывихнула плечо из-за того, что водитель автобуса резко начал движение.

Выявлены два водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, еще один от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Правила дорожного движения нарушил один пешеход. Выявлены 12 водителей, которые сели за руль, не имея права управления. 303 водителя не были пристегнуты ремнями безопасности. На стоянку специального хранения отправлена одна единица автотранспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Язасправедливость | 25 мая 2018 г, 22:56

Ну а что вы хотите? Я буквально сегодня видителю делала замечание, что он гоняет и проезжает остановки. Сначала вежливо. После его слов что я вообще никто и или выйду из автобуса или сяду и успокоюсь и он если захочет вообще нигде останавливаться не будет, я стала на него кричать чтоб он меня услышал. Все в салоне промолчали. Одна женщина попросила не пугаться при ее ребенке. Всем ПОХРЕНУ. Моя хата с краю. Вот они ничего и не боятся. Если все будут молчать, так и будет продолжаться. Вы чего боитесь то!???? Это ваш город, ваша страна и ваше право на качественно оказанные услуги! Я написала жалобу в Еддс, портал Нам по пути и в министерство транспорта через госуслуги. В понедельник еще в Управлении пассажирского транспорта напишу. Почему все только и могут что на диване бухтеть!?!?!

фффф | 25 мая 2018 г, 17:37

Блин, этих уродов перед рейсами кто-нибудь проверяет? На алкоголь, на наркоту? А технику? И как вообще без водительского удостоверения допускают? Что за хрень? Это что, одно из достижений Камчатского края в деле строительства светлого капитализма? Да мразот уже достали своей борзостью по отношению к людям.... просто уже уху ели .....

йцукен77 | 25 мая 2018 г, 17:06

Написал Водила (аноним) , каких полчаса?? протокол выписывается нормальными гайцами за пять минут, а у нас в городе нет нормальных гайцов.

Водила (гость) | 25 мая 2018 г, 15:36

За сутки 300 челов без ремней? Когда успели ? Да на каждого протокол по полчаса только писать надо..

Пассажир (гость) | 25 мая 2018 г, 15:24

Долбодятлы шумахеры из ближнего зарубежья

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться