В Петропавловске полицейские задержали парня, который обворовал пенсионера: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские задержали парня, который обворовал пенсионера

25 мая 2018, 11:52 3339

В Петропавловске-Камчатском полиция задержала 19-летнего жителя города. Парень, по данным МВД, украл у пенсионера запасное колесо от автомобиля и лом цветного металла.

В полицию обратился пенсионер из поселка Светлый Елизовского района. По словам сельчанина с его частного подворья были похищены запаска от внедорожника и 40 килограммов лома цветного металла (меди). Общая сумма причиненного ущерба состава 23 тысячи рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого и автомобиль, на котором он передвигался. По горячим следам сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого молодого человека на проспекте Победы в Петропавловске», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МВД России.

Против безработного парня следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться