На Камчатку для переговоров прибыли представители Береговой охраны США: ИА «Кам 24»

На Камчатку для переговоров прибыли представители Береговой охраны США

24 мая 2018, 19:35 4850

Сегодня на Камчатку прилетели представители 17-го района Береговой охраны США. Американцы обсудят с камчатскими пограничниками вопросы совместной борьбы с браконьерами.

По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, делегация Береговой охраны пробудет на Камчатке три дня. В это время пройдут встречи с руководством погрануправления.

«В ходе встреч будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы межведомственного взаимодействия ПУ ФСБ России по восточному арктическому району и 17-го района БОХР США: оперативный обмен информацией о нарушителях государственной границы, браконьерах, а также порядок преследования браконьерских судов в водах, находящихся под юрисдикцией сопредельного государства», – рассказали ИА «Кам 24» в погрануправлении.

По словам представителя ведомства, стороны также обсудят инициативу американцев о возобновлении взаимных визитов пограничных кораблей в порты штата Аляска и Петропавловска-Камчатского.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камчадалочка (гость) | 27 мая 2018 г, 18:43

Прилетали, не было никакого .... И хорошо что ведут переговоры.

гном (гость) | 25 мая 2018 г, 18:13

Да у них сканеры внутри стоят ,чтобы прощупать нашу частоту ПВО и систем космической обороны , у нас же крупная база АПЛ , вот на кой ляд их сюда пустили?!!!!

болельщик (гость) | 25 мая 2018 г, 13:09

а традиционный матч по футболу где состоится?

Знайка | 25 мая 2018 г, 12:10

Мерикосы? А накуя? 1. Наши погранцы и так не плохо работают и, может быть, зарабатывают. 2. Чего нам на Аляске делать пока Аляску не отдадут.. И вообще, в качестве бреда, конечно. А почему бы не устроить на судне, если они на нем прибыли, обыск с целью взбодрить информ.пространство.. И объявить (обосновать) это как встречный (паритетный) акт на обыски наших дип.миссий.. И вообще. невзначай найти контрабанду... Ведь можем же, а? Вот это было бы идеально! И снова, это не призыв, все вопросы к богу...

урвать-свалить (гость) | 25 мая 2018 г, 03:54

Правильно, местный, нехрен американцам наших браконьеров (в особо крупных размерах) контролировать. пусть не мешают браконьерничать.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться