Мэр Виталий Иваненко рассказал, чем он больше всего гордится: ИА «Кам 24»

Мэр Виталий Иваненко рассказал, чем он больше всего гордится

23 мая 2018, 15:31 6801

Виталий Иваненко рассказал, что ему удалось сделать за время работы в должности главы Петропавловска-Камчатского. Гордость мэра вызывают ремонтные работы, проведенные в центре города.

Глава Петропавловска Виталий Иваненко дал интервью газете «Камчатское время». Отвечая на вопрос журналиста, он рассказал, чем из сделанного за полтора года работы мэром особенно гордится.

«В прошлом году мы начали большое дело – ремонт и реконструкцию центральной части Петропавловска. Это было особенно важно для жителей города и для его гостей. Потребовалось свести воедино все службы – коммунальные, дорожно-строительные, ведь центру необходим не только внешний облик, но и внутреннее содержание», – сказал Виталий Иваненко.

По его словам, была проведена масштабная работа: переложены и заменены подземные коммуникации на Озерновской косе (электросети и канализация), отремонтирована дорога по улицам Ленинская и Советская, установлено освещение.

«В этом году работа будет завершена – уложим тротуарную плитку, поставим ограждения, и центр города станет удобным для пеших прогулок», – сказал мэр.

Он также добавил, что особый акцент был сделан на реставрацию объектов культурного наследия: ремонт трех памятников в исторической части города. Это памятник Жану-Франсуа Лаперузу; памятник-часовня, сооруженный в честь обороны Петропавловска от нападения англо-французской эскадры в 1854 году; памятник героям 3-й батареи лейтенанта Максутова.

«В наших планах – реставрация ещё трёх объектов: Памятник «Слава»; «Танк Т-34» и памятник Витусу Берингу. После проведения историко-культурной экспертизы к работе по реставрации приступят специалисты из Санкт-Петербурга, которые проводили реставрационные работы на предыдущих объектах», – добавил Иваненко.

Виталий Иваненко вступил в должность главы Петропавловска-Камчатского 30 декабря 2016 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Солнце (гость) | 25 мая 2018 г, 07:59

Это уже не смешно.

Вице-мэр (гость) | 24 мая 2018 г, 17:49

Нам всем нужно перестать красить губы и уже за... рукава!

Гордыня, алчность, зав (гость) | 24 мая 2018 г, 16:50

Гордыня - смертный грех.

Ваня (гость) | 24 мая 2018 г, 15:38

ЧЕПУШ !

кочегар (гость) | 24 мая 2018 г, 14:30

не надо посыпать голову пеплом

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться