Опрос на Кам 24: камчатцы назвали специалистов, которым надо много платить: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: камчатцы назвали специалистов, которым надо много платить

23 мая 2018, 05:46 5629

На сайте информационного агентства «Кам 24» завершилось очередное онлайн-голосование. Читатели ответили, какие специалисты должны получать за свой труд самую высокую зарплату.

В опросе приняли участие около пятисот человек. 24% опрошенных высказали мнение, что наибольшую заработную плату нужно платить квалифицированным рабочим; 18% проголосовали за учителей; 16% – за врачей; 12% – за инженеров; 11% – за рыбаков; 6% – за представителей силовых структур; 4% – за чиновников и 1% – за менеджеров коммерческих компаний.

У читателей была возможность предложить альтернативный ответ.

«Зарплата должна зависеть от образования, стажа работы, должности и единой тарифной сетки для всех структур, кроме силовых. Все доплаты должны быть ограничены… Особенно это касается госкорпорации, где очень большой отрыв от прочих групп работающих – уборщиц по знакомству принимают!» – написал один из респондентов. Другой посчитал, что подобные опросы разделяют общество. «Высокую зарплату должны получать как люди, выполняющие работу физически трудную, но не требующую знаний, так и люди, обладающие уникальными знаниями, но работающие в комфортных условиях. Нельзя сравнивать рыбака и чиновника», – высказал свое мнение участник голосования.

Кстати

На сайте информагентства «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Читателям предлагается ответить: где они планируют провести летний отпуск. Опрос доступен на главной странице сайта или по этой ссылке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 23 мая 2018 г, 10:40

Я тоже голосовал, но не помню, за кого. А, вспомнил, за Путина же!

Bишенка | 23 мая 2018 г, 10:36

Кассирам в Шамсе мало очень платят! Я писала этот вариант, но почему то не включили в результаты опроса!

Вот (гость) | 23 мая 2018 г, 09:50

Много, это несколько десятков миллионов рублей в день, как платят олигархам Сечину и Миллеру. А мы говорим про обычную зарплату, на которую сдохнуть нельзя, но и жить прилично невозможно. Нормальная зарплата на Камчатке, это несколько сот тысяч рублей в месяц. Все остальное это нищета. Просто деньги чтобы не сдохнуть.

Ы (гость) | 23 мая 2018 г, 09:32

Чтож вы подневольные журналисты не все варианты ответов озвучили, вот они: 1. Люди трудовых профессий должны получать высокие зп, а чиновников вообще убрать в сибить, лес валить. 2. Надо отобрать все пенсии и платить жирному губернатору 3. Некорректный вопрос. Люди всякие нужны, люди всякие важны. 4. Только летчики 5. только: ВРАЧИ, ИНЖЕНЕРЫ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ РАБОЧИЕ, РЫБАКИ, УЧИТЕЛЯ, силовые структуры, другие на окладе минимальном. 6. Мед.сестры 7. Все эти профессии и так хорошо получают, а вот взяли бы и подняли обычным рабочим зп, таким как, бухгалтера, сварщики, уборщики и т. д. 8. Люди работающие физически 9. Губернатор Камчатского Края, конечно же. 10. Воспитатели, Рабочие, строители! 11. Все! 12. Государственные гражданские служащие (аппарат суда) 13. Зарплата должна зависеть от образования, стажа работы, должности и единой тарифной сетки для всех структур,кроме силовых. Все доплаты должны быть ограничены по уровню к зарплате, особенно то касается госкорпорации, Где очень большой отрыв от прочих групп работающих, уборщиц по знакомству принимают! 14. Врачи и учителя,потом все остальные. Чиновники на последнем месте 15. Медицинские работники 16. Простые работяги 17. Водители общественного транспорта 18. Специалисты в сфере IT 19. Мастер своего дела 20. Думаю, достойную зп должны получать именно специалисты в своей профессии. А не потому что он чиновник или врач. 21. Думаю, достойную зп должны получать именно специалисты в своей профессии. А не потому что он чиновник или врач. 22. Думаю, достойную зп должны получать именно специалисты в своей профессии. А не потому что он чиновник или врач. 23. Сотрудники учреждений социального обслуживания 24. только: врачи и медсёстры, инженеры, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ рабочие, обслуживающий квалифицированный персонал, рыбаки, учителя. 25. Сотрудники ЦОД Государственной противопожарной службы 26. работники культуры 27. Библиотекари 28. Все люди должны получать высокую зарплату 29. Профессионалы своего дела, а не принадлежащие к какой- либо профессии люди. 30. Пусть все получают, мне не жалко... 31. Дворники. 32. Более высокая зарплата должна быть у всех!!!!!!!!!!! 33. Врачи, учителя и квалифицированные рабочие 34. все,кроме чиновников и менеджеров,от которых мало толка 35. У кого зарплата ниже прожиточного минимума, в частности у сотрудников ООО, ЧП 36. все, кто не в администрации 37. своим опросом вы разделяете общество. каждый потянет одеяло на себя. высокую зп должны получать люди, выполняющие работу и физически трудную, но не требующую знаний. и люди, обладающие уникальными знаниями, но работающие в комфортных условиях. нельзя сравнивать рыбака и чиновника и т.д.! 38. Все!!! 39. работники культуры

Маруся (гость) | 23 мая 2018 г, 08:46

Им таблетки нужны не от жадности: когда у людей совести нет,жадность отдыхает. Гнать их всех сраной метлой надо,этим людям,которые фактически загубили Камчатку,при этом наворовав денег на три поколения вперед,никакие таблетки не помогут.Все грешники горят в аду,а жирные ещё и шкворчат.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться