Житель Камчатки купил машину с долгами: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки купил машину с долгами

22 мая 2018, 18:37 5073

Житель Усть-Камчатского района края купил автомобиль, на который был наложен запрет на продажу из-за долгов владельца. Новому хозяину пришлось выплачивать задолженность продавца.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Федеральной службы судебных приставов, житель района узнал о том, что на автомобиль наложен запрет, когда пришел в ГИБДД.

«Заключив договор купли-продажи машины и получив доверенность на переоформление, покупатель явился в ГИБДД для перерегистрации автомобиля. В Госавтоинспекции он и узнал, что в отношении автотранспорта вынесено постановление о запрете на отчуждение, так как у хозяина автомобиля имеются долги по налогам на сумму около 40 тысяч рублей», – рассказали в управлении.

По словам представителя службы, продавец после оформления сделки купли-продажи сразу же перестал отвечать на звонки. Выяснилось, что по месту прописки он фактически не проживает. Покупатель решил оплатить чужие долги, чтобы иметь возможность зарегистрировать машину на свое имя.

В ФССП отметили, что жители края могут узнать о долгах участников различных сделок с имуществом на сайте службы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вишенка | 23 мая 2018 г, 10:14

Поэтому и говорят все "оплата за авто только после регистрации в ГИБДД"! ....случаи многоразовые, а люди продолжают покупать покупать кота в мешке....если инет, сложно что ли ввести известные номера авто и вин!?. Мужик еще легко отделался, бывают долги в сотни тысяч рублей...

Аноним (гость) | 23 мая 2018 г, 08:51

Нужно проверять не только машину, но и владельца на предмет исполнительных производств чтоб этого недоразумения избегать

Вася (гость) | 22 мая 2018 г, 21:01

Штрафы по камерам через суд отменяются легко. Подаешь в суд иск, приходишь с другом в суд, он говорит, что был за рулем он, тебе штраф отменяют, а ему не успевают из-за сроков выписать. )

Ы (гость) | 22 мая 2018 г, 20:02

Вася, не все так просто. При покупке авто нужно быть очень внимательным.

Вася (гость) | 22 мая 2018 г, 19:48

Написал За правду (анонимушка) | 22 мая 2018 г, 19:44, а надо было не платить, а идти в суд и отменять штрафы.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться