Жителя Камчатки отправили в колонию за пьяную езду на снегоходе «Тайга»: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки отправили в колонию за пьяную езду на снегоходе «Тайга»

22 мая 2018, 12:39 3512

Житель Камчатки проведет в колонии 10 месяцев за вождение снегохода в состоянии алкогольного опьянения. До этого сельчанин дважды был судим по той же статье.

«Мировой судья судебного участка № 35 Карагинского района рассмотрел уголовное дело по обвинению водителя, управлявшего снегоходом в состоянии алкогольного опьянения», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что 25-летний житель Оссоры в марте в дневное время передвигался по поселку на снегоходе «Тайга». При этом мужчина был пьян. Преступное поведение сельчанина пресекли сотрудники ГИБДД.

Водитель снегохода отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения, при этом в 2016 году он дважды был судим по статье 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Приговорами суда ему назначены наказания в виде обязательных работ и условного лишения свободы соответственно. Судимость по одному из приговоров не снята и не погашена.

Действия водителя квалифицированы по статье 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление…).

По результатам рассмотрения уголовного дела сельчанин признан виновным в совершении указанного преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его водительских прав на три года. Это дополнительное наказание исполняется отдельно, после отбытия основного.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Левосудие (гость) | 23 мая 2018 г, 12:26

Оренбургский областной суд рассмотрел жалобу на мягкий приговор сотрудникам МВД Альберту Акманову и Василию Зубихину, которых обвиняли в пытках задержанных в 2008 году. Наказание в виде года лишения свободы в колонии общего режима заменили на 11 месяцев колонии–поселения, однако полицейские освобождены от отбывания наказания из–за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Вишенка | 23 мая 2018 г, 10:28

уже и в поселке нельзя по дрифтовать! За все удовольствия штрафуют...остается поддерживать трациии кмнс "беспробудно бухать и передвигать по поселку на своих двоих"!

Ярова прокурор (гость) | 22 мая 2018 г, 15:49

Это ..., с оленями, год свободы не видать!

555 (гость) | 22 мая 2018 г, 15:26

Коряк, главное, чтоб олени были трезвые.

Коряк (гость) | 22 мая 2018 г, 15:08

А если на оленях балдой дрифтуешь по селу, это как расценивается?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться