В Петропавловске из-за нарушений пожарной безопасности могут закрыть «Детский мир»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске из-за нарушений пожарной безопасности могут закрыть «Детский мир»

21 мая 2018, 13:30 5254

В Петропавловске-Камчатском прокуратура выявила серьезные нарушения пожарной безопасности в ЗАО «Торговая фирма «Детский мир». Иск о приостановлении деятельности предприятия находится в суде.

Как рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Камчатского края Лариса Шунина, из всех проверенных за последнее время объектов в Петропавловске самые серьезные нарушения пожарной безопасности установлены в комплексе ЗАО «Торговая фирма «Детский мир» на проспекте Карла Маркса, 21.

«В частности, на момент проверки во всем трехэтажном здании все эвакуационные выходы были загромождены, большинство помещений не были оборудованы автоматической системой пожаротушения, выявлены неисправные источники наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода. Кроме того, не было огнетушителей и пожарных гидрантов», – рассказала Шунина.

На данный момент по результатам проверки руководителю фирмы внесено представление об устранении нарушений, возбуждено два административных дела. Исковое заявление о приостановлении деятельности торгового центра до устранения нарушений находится на рассмотрении в суде.

По поручению Генеральной прокуратуры России на территории Камчатки было проверено 114 объектов, прежде всего, торговые комплексы, имеющие развлекательные центры, детские досуговые организации, объекты культуры и спорта. В ходе проверок выявлено 994 нарушения, в целях их устранения внесено 87 представлений, возбуждено 53 административных дела, объявлено одно предостережение.

Как сообщало ИА «Кам 24», проверки торговых центров и других крупных объектов по всей территории России начались после пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в Кемерове. По официальным данным, жертвами пожара стали 60 человек, среди которых 41 ребенок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Спортик (гость) | 22 мая 2018 г, 20:25

И спорт мастер на АЗС...все эвакуационные выходы завалены коробками

фффф | 21 мая 2018 г, 22:21

Все лучшее детям ..... а аналогичным хозяевам ПХ (пример последний - Зимняя вишня. Уже все забыли?), главное бабло срубить. Какая там нафиг техника пожарной безопасности ....

Бэлла (гость) | 21 мая 2018 г, 20:15

,,Глобус" интересно как прошёл проверку? Вторые выходные двери не задействованы по назначению, а функционирует ....кафе!!! Во прикол. И где искать правду.

Ы (гость) | 21 мая 2018 г, 16:23

Это какой ...к тут мной подписывается и кал пишет?

Дарагой расеянин. (гость) | 21 мая 2018 г, 14:52

Передел рынка сбыта, бизнес по-рассеянски.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться