Жительница Петропавловска сдала полиции неадекватного парня со свертком: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска сдала полиции неадекватного парня со свертком

25 апреля 2018, 08:35 4890

В Петропавловске-Камчатском сотрудники патрульно-постовой службы задержали 21-летнего парня в неадекватном состоянии. В кармане у горожанина нашли с верток с наркотиками.

«О подозрительном человеке, который находился в подъезде в неадекватном состоянии, сообщила жительница Петропавловска-Камчатского. Прибывшим на место происшествия полицейским женщина сообщила, что молодой человек уже ушёл, но детально описала его внешность», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В ходе осмотра прилегающей территории сотрудники ППС заметили подходящего под описание прохожего, который, увидев сотрудников правоохранительных органов, стал убегать. После непродолжительной погони парень был задержан. В ходе наружного досмотра полицейские обнаружили у него сверток с порошкообразным веществом.

По результатам исследования, изъятое у 21-летнего жителя краевой столицы вещество является синтетическим наркотиком массой 0,22 грамма, что является значительным размером.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…». Санкцией данной статьи предусмотрено максимально три года лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

79004371209 (гость) | 26 апреля 2018 г, 18:34

Достали эти наркоманы в районе Северо-восток вапще ужас творится детей страшно на улицу выпускать гулять

Стоп синтетик (гость) | 25 апреля 2018 г, 20:15

Парняга пожалел денег поймал срок. Скидывать надо стремные вещи

13,13 (гость) | 25 апреля 2018 г, 15:53

заголовок дерибас плюнуть журналистам в глаз ..как будто это был сторонник Навального...женщина понимает если не позвонить в полицию быть беде,внуки живут ,маленькие дети он о них думает в первую очередь ... у неадеквата может быть и нож в кармане вместе с дерьмом

Злыдня (гость) | 25 апреля 2018 г, 13:39

И тут приписками занимаются. Вот же ж тварины. Еще и вещдоки по второму разу, наверное, подкидывают. Вот такой круговорот хавна в природе. А по отчетам все the best, и тебе раскрываемость и премии и звания.

Глупые наркоманы (гость) | 25 апреля 2018 г, 12:23

Сотрудники полиции находят у граждан ровно столько граммов наркотического вещества, сколько необходимо для возбуждения уголовного дела. Об этом говорит доклад на тему преступлений в России, связанных с наркотиками, подготовленный научным сотрудником Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге Алексеем Кнорре. Эксперт проанализировал данные МВД о зарегистрированных преступлениях, связанных с наркотиками, сведения Верховного суда о приговорах по таким делам и статистику ФСИН о количестве заключенных. Алексей Кнорре отмечает, что для квалификации преступления, связанного с наркотиками, большую роль играет его масса. В исследовании эксперт выявил парадоксальный факт, который, по его мнению, указывает на манипуляции с весом вещества со стороны полиции. У россиян чаще всего изымаются именно такие массы марихуаны и гашиша, которых как раз достаточно для квалификации правонарушения как уголовного преступления, и эти массы ненамного превышают значительный размер, необходимый для возбуждения уголовного дела. К примеру, в большинстве случаев у людей находили не менее 6 грамм марихуаны. В анализе статистики по изъятому героину эксперт нашел наглядное подтверждение этих манипуляций со стороны правоохранителей. «Больше всего преступлений <…> регистрируется с массами, ненамного превышающими и значительный, и крупный размер. Иными словами, согласно имеющимся данными, наркопотребители чаще всего имеют при себе ровно столько героина, сколько нужно правоохранителям для квалификации по определенным пунктам статьи 228 УК РФ», — заключает эксперт.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться