Сообщение о медведе в Петропавловске оказалось фейком: ИА «Кам 24»

Сообщение о медведе в Петропавловске оказалось фейком

24 апреля 2018, 19:39 4654

На Камчатке в социальных сетях распространяется сообщение о медведе, которого видели вблизи Петропавловска-Камчатского. В экстренных службах информацию о хищнике не подтвердили.

Согласно сообщению из соцсетей, очевидцы видели медведя вблизи микрорайона Кирпичики. Далее от имени Главного управления МЧС России по Камчатскому краю в тексте призывают жителей полуострова соблюдать предельную осторожность. Затем в сообщении указан ряд нехитрых правил, которые следует соблюдать при встрече с хищником.

В региональном управлении МЧС России ИА «Кам 24» сказали, что не распространяли такого сообщения. Не поступало в подразделения ведомства и информации о том, что в черте Петропавловска-Камчатского был замечен медведь.

В краевом управлении МВД России и региональном агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира информагентству также заявили, что к ним не поступали сообщения о хищнике, который бродит возле столицы края.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году медведи не раз появлялись в населенных пунктах края. Животные заходили в Петропавловск, Елизово и село Мильково. Все случаи происходили летом.

На Камчатке медведи начинают просыпаться после зимней спячки в конце марта. Первыми выходят из берлог взрослые самцы. В основном косолапые покидают берлоги начиная с середины апреля. Последними – в конце мая – из зимних убежищ выходят медведицы с медвежатами.

На Камчатке обитает одна из самых крупных популяций бурого медведя – по разным оценкам на полуострове насчитывается около 20 тысяч хищников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Шуруповертенко (гость) | 25 апреля 2018 г, 05:03

Люди напуганы, слухи ходять, что пока кошек этих бабкиных не спасут, то этот медведь заколдованый будет по городу ходить и у землячек пробки из кишечника выталкивать, направляя их на комсомольцев и молодежь. Якобы, природа так горожанам за вероотступничество мстит. А одну торговку носками шерстяными с рынка уличил при муже в изменах. Теперь семья распалась, разводятся люди, квартиру двухкомнатную делят... А медведь этот опять убежал, переоделся пиратом и скрылся в толпе.

вдумчивый (гость) | 25 апреля 2018 г, 04:55

Медведь говорят пиратом переодевается, поэтому поймать не могут. И хвост у него как у енота! Жителям говорит что беспартийный, а у самого пенсионерское удостоверение. Хотя молодой еще. И бородка клинышком.

Краснодарыч Пиратов (гость) | 25 апреля 2018 г, 02:05

Надо бы этого медведя попросить чтобы СВободным микрофоном двух драчунов Вдимов-кунфуистов-журналистов погонял! Чтобы замирились, питухи горделивые!

(гость) | 24 апреля 2018 г, 21:18

Каждый день фейки от администрации, то дороги делаются, то снег вывозится, то они аэропорты, стадионы да больницы строят, а тут "медведь фейком оказался"... да выборы у нас фейк

Сугроб (гость) | 24 апреля 2018 г, 21:02

Тут у нас местечковые алкаши фейками про черемшу да крапиву заваливают, жаждя кредита, а вы с такой правдоподобной банальщиной...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться