Житель Петропавловска рассчитался в магазине билетом банка приколов: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска рассчитался в магазине билетом банка приколов

18 апреля 2018, 12:45 5008

В Петропавловске-Камчатском полиция задержала 40-летнего жителя. Горожанин расплатился в магазине полиграфической открыткой «Билет банка приколов», пообещал возместить ущерб и исчез.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России, в полицию обратилась 42-летняя продавец продуктового магазина, расположенного в районе 10 километра в Петропавловске. Женщина рассказала, что вместо пятитысячной купюры с ней расплатились полиграфической открыткой «Билет банка приколов».

«В конце февраля в магазин пришел мужчина, он купил сигареты, расплатился «пятитысячной» и получил 4 850 рублей сдачи. После его ухода, женщина поняла, что ее обманули. Спустя два дня покупатель вернулся. Директор магазина вместе с продавщицей предъявили аферисту полиграфическую открытку и потребовали вернуть деньги. Мужчина забрал «фальшивку» и написал расписку о том, что возместит ущерб. Прождав больше месяца, потерпевшая обратилась в полицию», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, по подозрению в совершении хищения задержан 40-летний житель краевого центра. Мужчина утверждает, что взял полиграфическую открытку в качестве сувенира у своих приятелей, с которыми распивал спиртные напитки, преступный умысел у него возник спонтанно.

«Изъятая у подозреваемого полиграфическая продукция направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю, после которого будет решен вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела», – добавили в МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алекс (гость) | 18 апреля 2018 г, 15:33

Я так кстати говоря часто пиво покупаю: захожу в магазин, прошу полтора литра отборного пива, дома открываю- а там моча. Но в этом нет ничего такого, деньги то я отдал настоящие и сам не убедился в качестве товара. Даже если вам необходима процедура переливания крови- убедитесь что вам льют то что нужно! Такие дела...

Алекс (гость) | 18 апреля 2018 г, 15:09

Гражданин конечно отжег, но сдачу продавщица отдала добровольно, не убедившись в том, что ей дали бумажку совсем не номинала банка России, я считаю никакой ответственности гражданин нести не должен за недосмотр продавщицы, которая даже не удосужилась посмотреть, что написано на этой бумажке, большим и жирным шрифтом. Пусть из зп продавщицы возмещают потери.

Тузик в шоке (гость) | 18 апреля 2018 г, 14:32

Горожанин жжет! Рецидивист прям какой-то.

Патриотка на всю голов (гость) | 18 апреля 2018 г, 13:09

Банк России скоро станет полновесным Банком приколов, это точно!

Кашель Лаврова (гость) | 18 апреля 2018 г, 13:08

Причем тут мужик, если продавщица тупорылая, это тоже самое что дать ей рулон туалетной бумаги и получить сдачу.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться