Житель Петропавловска дождался, пока его долги по алиментам оплатят родственники: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска дождался, пока его долги по алиментам оплатят родственники

17 апреля 2018, 13:34 4797

Житель Петропавловска-Камчатского решил свои проблемы за счет родственников. Скрывающемуся от приставов должнику грозило уголовное дело, и родные заплатила за него 120 тысяч рублей.

«На исполнении в Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 4 в отношении горожанина 1975 года рождения находится 6 исполнительных производств. Это взыскание алиментов, штрафы ГИБДД, налог и исполнительский сбор на общую сумму 120 тысяч рублей. Из них 110 тысяч рублей — это задолженность по алиментам», – сообщили ИА «Кам 24» пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Чтобы понудить должника к оплате долгов, мужчину ограничили в правах на управление транспортным средством, а затем – в праве выезда за пределы Российской Федерации. Неоднократно приставы приезжали к должнику домой и арестовывали имущество. Однако все это не возымело действия.

В 2017 году за невыплату алиментов должник был привлечен

к административной ответственности, но и это не изменило его отношения к своим обязательствам.

После того, как мужчина узнал, что может быть привлечен к уголовной ответственности, стал скрываться и был объявлен в розыск.

После этого родственники мужчины пришли на прием к судебному приставу-исполнителю и заявили, что самостоятельно погасили задолженность по всем исполнительным производствам. В результате долг в размере 120 тысяч рублей был полностью оплачен.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Смагин (гость) | 17 апреля 2018 г, 20:14

Алиментщик всяко единорос

Лика (гость) | 17 апреля 2018 г, 15:20

После этого родственники мужчины пришли на прием к судебному приставу-исполнителю и заявили, что самостоятельно погасить задолженность - ПОГАСЯТ

Де юре (гость) | 17 апреля 2018 г, 13:48

Бл. Дорогой мех! Мужчины, узнавайте расценки, прежде,чем примерить новое меховое изделие!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться