Жителю Камчатки грозит принудительное лечение за сообщение о бомбе: ИА «Кам 24»

Жителю Камчатки грозит принудительное лечение за сообщение о бомбе

16 апреля 2018, 12:38 3974

В камчатском городе Вилючинске следователи завершили уголовное дело против 33-летнего жителя. Горожанин из мести сообщил о взрывном устройстве. Выяснилось, что мужчина не совсем здоров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, вилючинцу предъявлено обвинение по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей).

В декабре 2017 года злоумышленник позвонил в МЧС России и сообщил, что на территории компании РПЗ «СОКРА», заложено взрывное устройство и о готовится взрыв. Оперативные службы тогда проверили сигнал, выяснив, что сообщение было ложным. Звонившего вилючинца задержали. Как выяснило следствие, горожанин таким образом решил отомстить руководству фирмы за увольнение.

«Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы, мужчина признан невменяемым - он не осознавал характер и последствия своих действий, когда совершал преступление. Специалисты считают, что обвиняемый нуждается в принудительном лечении в медицинском учреждении», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, в связи с заключением экспертизы следствие настаивает на том, что вилючинца необходимо не наказывать, а принудительно лечить.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тузик в шоке (гость) | 16 апреля 2018 г, 15:39

Шта? Опять этот упырь бузик и на нормальных людей стрелы переводит?

Горожанин (гость) | 16 апреля 2018 г, 15:17

Это тузик меня решил подставить и мной назвался, в итоге не подрасчитал, теперь пёс будет сидеть в клетку... еще бы его кастрировать...

1 (гость) | 16 апреля 2018 г, 14:21

Мой сосед. Кросафчег.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться