В Петропавловске полицейские выяснили, кто отобрал у школьника смартфон: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские выяснили, кто отобрал у школьника смартфон

12 апреля 2018, 13:25 4270

В Петропавловске-Камчатском оперативники уголовного розыска раскрыли преступление, жертвой которого стал 11-летний школьник. Мальчик долго молчал о том, что его ограбил 17-летний подросток.

«Руководитель одного из центров социального обслуживания накануне узнал от сотрудников полиции, что его 11-летний воспитанник стал жертвой грабежа. После этого он написал в МВД заявление о привлечении к уголовной ответственности обидчика ребенка», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Там рассказали, что преступление было совершено еще в феврале этого года. Однако мальчик о том, что у него под угрозой применения силы забрали телефон, педагогам не рассказал. Взрослым он объяснил, что потерял сотовый.

Сотрудники уголовного розыска установили, что школьника ограбил 17-летний подросток, ранее состоявший на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение административного правонарушения.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Похищенный телефон изъят, в полиции пообещали, что устройство будет возвращено законному владельцу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дон педро (гость) | 13 апреля 2018 г, 07:22

Сейчас наверное телефон проверяют на наличие всякого видео. И за бутылочкой другой пивка обсуждают.

Анонимно (гость) | 12 апреля 2018 г, 16:59

"Похищенный телефон изъят, в полиции пообещали, что устройство будет возвращено законному владельцу." В СМЫСЛЕ ПООБЕЩАЛИ???? АЛЁ!!! ПОЛИСМЕНЫ...ВЕРНИТЕ ТРУБУ ...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться