Камчатские священники сдали экзамен по пожарной безопасности: ИА «Кам 24»

Камчатские священники сдали экзамен по пожарной безопасности

11 апреля 2018, 11:34 3394

Священники Петропавловской и Камчатской епархии сдали экзамен по пожарной безопасности. Им выдали соответствующие сертификаты.

«Обучение по пожарно-техническому минимуму для духовенства епархии прошло 10 апреля в учебном классе келейного корпуса на территории кафедрального собора в Петропавловске-Камчатском. Всего курс прослушали 24 священнослужителя епархии. Священники написали контрольный тест, им были выданы сертификаты», – сообщили ИА «Кам 24» в епархии.

По словам епархиального пресс-секретаря отца Николая, подобные мероприятия в Петропавловске проходили и ранее. К пожарной безопасности в церкви стараются не относиться формально: храмы в городе – деревянные, а огонь – атрибут многих церковных обрядов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 12 апреля 2018 г, 10:28

а кто нибудь читал библию внимательно? элементарно адам и ева были первые на земле. было у них 3 сына, один убил другого и был изгнан из рая в земли Нод где познал он жену свою. Вопрос: где он взял себе жену если больше людей не было? Жена родила ему сына Еноха.У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. Я так понимаю, рожали только мужики. потом Ламеха взял себе 2 жены звали которых Ада и Цилла....... многоженство ?!! и жили они по 500-800 лет ... смех да и только

Попадья (гость) | 11 апреля 2018 г, 21:46

Сдал. И забыл.

огонь – атрибут (гость) | 11 апреля 2018 г, 20:19

Религия - это яд, спасите ребят. Бестолковые они такие, в рясах они быстрее попадут на сковородку за грехи свои.

Вася (гость) | 11 апреля 2018 г, 17:38

коррупция, ответ очень прост - по понятиям тех времен женщина не человек. )))

Вася (гость) | 11 апреля 2018 г, 17:37

Слабо молитвами спастись от пожара, а может наоборот именно религиозность не дает власть и силу имеющим сожрать вместе с косточками слабых и сирых?

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться