На Камчатке овчарка Клодо нашла школьника, обокравшего магазин: ИА «Кам 24»

На Камчатке овчарка Клодо нашла школьника, обокравшего магазин

04 апреля 2018, 15:23 3424

Елизовские полицейские с помощью немецкой овчарки раскрыли кражу из торговой точки. Как выяснилось, деньги и продукты из магазина похитил 17-летний школьник.

«Накануне утром в ОМВД России по Елизовскому району обратился 39-летний предприниматель, сообщивший, что ночью в его магазин, расположенный в одном из районных поселков, проник неизвестный и похитил товар и наличные из кассы. На место преступления выехала следственно-оперативная группа в составе которой работала кинолог Евгения Козырева с немецкой овчаркой Клодо», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Служебная собака вязла след и привела группу в один из заброшенных гаражей, расположенный в нескольких сотнях метров от магазина. Здесь воришка спрятал похищенные чипсы, пиво, сухарики, семечки.

Спустя несколько часов к находившимся в засаде полицейским пришел 17-летний ученик сельской школы. В ходе наружного досмотра у него были изъяты похищенные из магазина четыре тысячи рублей и шоколадки. По словам подростка, похищенное имущество он хотел продать.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Родителям подростка и ему самому разъяснено, что в случае нарушений требований следователя, в производстве которого находится уголовное дело, взрослые могут быть привлечены к административной ответственности по статье 17.7 КРФобАП «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Потриот России (гость) | 5 апреля 2018 г, 00:16

Семечки украл? Негодяй и подлец. Вот например Шувалов правильно сказал: Первый вице-премьер Игорь Шувалов, 23 января Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Никогда. И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше п... продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда.

Справедливый (гость) | 4 апреля 2018 г, 22:10

У комерса несколько тысяч не хватило на отпугивающую сигналку? А пацану нечего жизнь гробить, решить всё внутренними методами.

Пуаро (гость) | 4 апреля 2018 г, 18:54

Что бы наши сыщики без собак то делали? собачки им раскрываемость на 90% повышают))

1 (гость) | 4 апреля 2018 г, 17:56

Понять, простить и отпустить. Нищета заставляет наших детей идти на преступления. В 90ые эти дети брались за биты, а в 2000ых просто начали воровать.

Судья Дрэд (гость) | 4 апреля 2018 г, 16:41

Понять и простить.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться