Мэрия Петропавловска оштрафовала компании и горожан за снег на улицах: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска оштрафовала компании и горожан за снег на улицах

23 марта 2018, 11:35 5924

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что активно штрафовали компании, предпринимателей и горожан за нерасчищенные территории. Сумма штрафов составила почти 1,5 миллиона рублей.

«Наши специалисты ежедневно проводят обследование территории городского округа с целью выявления нарушений правил благоустройства, в том числе и содержания территорий в зимний период. Требуем произвести вывоз и уборку снега, а также посыпать противогололедными материалами. С начала года нами проведено 697 обследований, выдано 314 уведомлений», – заявили в контрольном управлении администрации Петропавловска.

По словам представителя подразделения мэрии, за нарушение правил благоустройства в этом году уже привлечено к административной ответственности 40 юридических лиц. Сумма штрафов компаний составила 1 миллион 385 тысяч рублей. Два индивидуальных предпринимателя заплатят на 20 тысяч рублей штрафов, а двое горожан по 1,5 тысячи рублей каждый.

Как сообщало ИА «Кам 24», из-за гололеда на улицах жители столицы края постоянно получают травмы. В начале марта поскользнувшись на территории Камчатского педагогического колледжа погибла 53-летняя учительница учреждения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексеев (гость) | 23 марта 2018 г, 16:17

А не надо снег кидать со своего участка на дорогу, потому и оштрафовали, а то взяли моду кидать свой снег на очищенную дорогу.

Нейтрон | 23 марта 2018 г, 16:07

Была бы их всеобъемлющая воля, они бы всех горожан пооштрафовали бы .... за наезды в их адрес, но за снег ....

cergey | 23 марта 2018 г, 15:27

Оставить бы все руководство гор администрации без зарплаты.штрафануть за разгильдяйство.утопия а было бы класно.

... (гость) | 23 марта 2018 г, 15:09

А за что двоих горожан оштрафовали? Где они не убрали снег?

Rom | 23 марта 2018 г, 14:14

Ключевская,56- УЖАС!!! Люди ползут по пандусу для инвалидов и колясок!!! Иванчай- обезьяна, испортил там всё своим ТЦ, понастроив людям козьи тропы

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться