Потерявшегося в лесу мужчину обнаружили в охотничьем домике: ИА «Кам 24»

Потерявшегося в лесу мужчину обнаружили в охотничьем домике

20 марта 2018, 10:59 4175

На Камчатке полицейские и спасатели приняли участие в поисках мужчины, который ушел в лес и не вернулся. Его обнаружили в охотничьем домике.

В полицию обратился бригадир общества с ограниченной ответственностью с заявлением о том, что по пути следования из поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района до озера Большое, расположенного в двух километрах от устья реки Вторая речка, ушел и не вернулся разнорабочий. Заявитель рассказал, что подрабатывающие у него разнорабочими мужчины около 8:00 на снегоходе отправились проверять зимовье, расположенное в 11 километра от поселка. Проехав около двух километров, мужчины съехали в ручей, вытащить транспортное средство им не удалось, поэтому пешком они вернулись обратно. Впоследствии около 12:00 часов один из работников отправился к ручью, чтобы подготовить снегоход для того, чтобы его легче было доставать из полыньи. Обратно мужчина не вернулся, а когда сам бригадир добрался до места происшествия, то никого там не обнаружил. Возле ручья лежали топор, лопата и теплая куртка. К тому времени, как от бригадира поступило заявление, в Усть-Большерецком районе началась пурга.

«На поиск потерявшегося человека на снегоходах направились полицейские и спасатели. Используя навигаторы, в условиях очень плохой видимости задействованные в поиске правоохранители спустя несколько часов добрались до одного из зимовий. Однако в нем никого не было. Несмотря на ухудшающуюся погоду, поисковики приняли решение проверить другие охотничьи домики, а также прилегающую к ним территорию. Мужчину, который, судя по его рассказу, прошел пешком около 17 километров, нашли в третьем домике», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам представителя полиции, медицинская помощь потерпевшему не понадобилась. Как рассказал сам потерявшийся мужчина, верхнюю одежду он снял, так как ему было жарко, и она затрудняла его движение. Кроме того он признался, что из-за плохой погоды на какое-то время сбился с пути, но даже не предполагал, что его будут искать.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Нейтрон | 20 марта 2018 г, 16:37

Хорошо, что все хорошо закончилось ....

Местный (гость) | 20 марта 2018 г, 11:41

Всем по медали, мне орден.

Лесокакин (гость) | 20 марта 2018 г, 11:28

Сегодня пойду в лес какать, пришлите пожалуйста спасателей и полицейских на снегоходах с рулончиком туалетной бумаги с запахом морской волны. Заранее спасибо!

(гость) | 20 марта 2018 г, 11:08

Зря бюджетные деньги потратили.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться