На Камчатке жителя Алтая приговорили за то, что он до смерти забил земляка: ИА «Кам 24»

На Камчатке жителя Алтая приговорили за то, что он до смерти забил земляка

15 марта 2018, 10:42 3117

На Камчатке суд признал виновным 33-летнего жителя Алтайского края в причинении вреда здоровью, повлекшему смерть человека. В декабре он избил земляка так, что мужчина умер.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, жителя Алтайского края суд признал виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Следствием и судом установлено, что обвиняемый и его 42-летний земляк после окончания работ на путине остались в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района. Будучи ранее незнакомыми, в ночь с 13 на 14 декабря 2017 года, они оказались в одной компании в квартире одного из местных жителей, где совместно распивали спиртное. После нескольких литров водки между алтайцами возник конфликт по малозначительному поводу, касающемуся взаимоуважения. В процессе ссоры обвиняемый разозлился на то, что собутыльник не отвечал на претензии, и стал избивать земляка кулаками по лицу», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, во время побоев потерпевший упал, а злоумышленник продолжил бить его по груди, голове и спине ногами. В результате он нанес земляку множественные травмы – переломы ребер, повреждения внутренних органов и переломом основания черепа. Это привело к кровоизлиянию, от чего потерпевший умер на месте происшествия. Закончив избивать нового знакомого, алтаец ушел, а тело мужчины ночью обнаружил хозяин квартиры.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбытием наказания в колонии строгого режима», – добавили в СКР. .

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

вицлипуцли (гость) | 15 марта 2018 г, 11:41

животные все не налыкаются.пора им отдельные сроки давать за убийства и т.д.-сила есть, ума пользоваться ей нет


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться