Житель Петропавловска попал под уголовную статью за посылку со стероидами: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска попал под уголовную статью за посылку со стероидами

15 марта 2018, 07:06 5046

В Петропавловске-Камчатском камчатская таможня изъяла посылку с запрещенными сильнодействующими веществами. Против жителя города, которому предназначалась посылка, возбудили уголовное дело.

Как сообщили ИА «Кам 24» в таможне, посылка прибыла на Камчатку из Республики Беларусь. Содержимым отправления оказались 150 таблеток общей массой 15 граммов, а также 5 ампул с маслянистой жидкостью общей массой 4,4 грамма.

«Проведенная экспертиза установила, что данные препараты содержат в своем составе сильнодействующие вещества: метандиенон, оксиметалон, тестостерон. Ввоз и оборот на территории России этих соединений запрещены», – рассказали в таможне.

По словам представителя ведомства, таможенники выяснили, что посылка пришла на имя жителя Петропавловска. Против горожанина возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ).

Если вина мужчины будет доказана, ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Справка

Метандиенон и оксиметалон – стероиды, применяемые для увеличения мышечной массы. Искусственный тестостерон – препарат, также используемый для увеличения мышечной массы.

Постановлением правительства РФ от 29.12.2007 № 964 препараты внесены в список сильнодействующих веществ, за ввоз и оборот которых предусмотрена уголовная ответственность.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Качку (гость) | 16 марта 2018 г, 09:39

Контрабанда — незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов. Хоть для себя, хоть для тещи любимой.

Качек (гость) | 15 марта 2018 г, 18:15

Да ничего ему не будет. Следствию нужно доказать, что это контрабанда, то есть на продажу. Если он их купил для себя, то все будет норм

homo sapiens (гость) | 15 марта 2018 г, 12:04

Хозяева запретили, что тут непонятного? Рабам по рукам! Приказали, значит выполнять нужно. Сами же согласились и отдали свой голос и себя под управление, своих мозгов же нет. Теперь должны только слушаться и исправно хорошо работать. Непослушные будут наказаны, как всегда наказывали за всю известную историю.

Иван Ф. (гость) | 15 марта 2018 г, 11:43

Очередной перегиб системы. Алкоголю и табаку - зелёный свет, а стероидам - табу. Ну и от чего больше погибают по статистике?

Ура идиоты! (гость) | 15 марта 2018 г, 09:50

Кокс на правительственных самолетах можно возить в Россию, а препараты для мышечной массы нет. Страна психов.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться