Праздник открытия «Берингии-2018» может быть перенесён из-за непогоды: ИА «Кам 24»

Праздник открытия «Берингии-2018» может быть перенесён из-за непогоды

02 марта 2018, 15:40 4831

Подходящий к берегам Камчатки циклон может внести изменения в график проведения праздничных мероприятий, посвящённых открытию «Берингии-2018».

В случае резкого ухудшения погодных условий 3 марта спортивно-развлекательный праздник будет перенесён на воскресенье, 4 марта.

«Камчатская погода непредсказуема, поэтому мы всегда оставляем в запасе один выходной день. Если сильный ветер и снегопад не позволят провести открытие в субботу, то оно состоится в воскресенье. Программа пройдёт по тому же сценарию, с тем же размахом, что и планировалось, но с небольшим смещением по дате», - рассказал вице-губернатор Камчатского края, председатель оргкомитета по подготовке и проведению «Берингии-2018» Алексей Войтов.

В случае переноса праздничных мероприятий на воскресенье, информация об этом будет опубликована рано утром 3 марта на официальных сайте «Берингии» (http://beringia41.ru/), сайте Правительства Камчатского края (https://www.kamgov.ru), сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (http://pkgo.ru/), а также их официальных страницах в социальных сетях.

«По прогнозам синоптиков, в субботу ожидаются обильные осадки с порывистым ветром. Коммунальные предприятия, ответственные за расчистку дорог, готовы к подходу циклона. К началу праздника магистральные проезды будут расчищены и все, кто планировал посетить праздник открытия "Берингии" смогут беспрепятственно доехать до биатлонного комплекса», - отметил глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко

Напомним, для гостей праздника открытия «Берингии-2018» готовят масштабный спортивно-развлекательный праздник с выступлением творческих коллективов и приглашённого артиста – автора песен, певца Сергея Трофимова. Сегодня в течение дня билеты на открытие «Берингии-2018» можно приобрести в кассе Камчатского театра драмы и комедии, а также в ФОКе «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщало ИА «Кам 24», синоптики прогнозируют, что сегодня вечером к полуострову подойдет мощный циклон. Ночью, утром и днем 3 марта в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, а также в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов, ожидается сильный снег, метель. На дорогах – гололедица и снежные заносы. На юго-восточном побережье, в том числе столице края, синоптики прогнозируют усиление ветра до 23-28 метров в секунду.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

На раз, два (гость) | 3 марта 2018 г, 11:42

12345 Ты немного попутал, у нас другие силовые структуры собачками занимаются. Они вроде и подрядились за билетики на обеспечение доставки. А то рекорда не видать))))) Вот так, где деньги Зин........

Моя стихия (гость) | 3 марта 2018 г, 11:35

Уррра! Уже сидим на трибунах, ждем начала. Говорили все билеты проданы, а тут народу совсем ничего, раз, два и обчелся.

12345 (гость) | 3 марта 2018 г, 11:09

Перенесли, ведь с Чукотки военные не доставили участников... Надо не открывать, пока не доставят, а то что это за праздник... Сначала раструбили, а потом денег задали на доставку участников, с вояками можно и на халяву... Бросил им несколько мобильников и в шоколаде... Можно денежки не тратить...

новости (гость) | 3 марта 2018 г, 10:44

Перенесли, уже обьявили!

Мама первокласника (гость) | 3 марта 2018 г, 10:19

Мэрия! Когда уже Беренгию перенесут? А то мой ребёнок в школу идти не хочет!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться