На Камчатке в каждом третьем ДТП виноват пьяный водитель: ИА «Кам 24»

На Камчатке в каждом третьем ДТП виноват пьяный водитель

21 февраля 2018, 08:53 3508

Сегодня на Камчатке каждое третье ДТП происходит по вине пьяных за рулём. С 1 января в крае возбуждено более 50-ти уголовных дел против любителей нетрезвой езды.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, с 1 января по 18 февраля 2018 года автоинспекторы задержали 374 нетрезвых водителя, 96 из которых допустили это правонарушение повторно. За это время было возбуждено более 50-ти уголовных дел по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

«Недавно вынесен приговор о лишении свободы 30-летнего жителя Вилючинска на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии- поселении. В течение полутора лет мужчина трижды привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде. Помимо лишения свободы, мужчина лишился и права управления транспортным средством на срок 2 года и 7 месяцев. Этот срок касается периода после освобождения из колонии», – сообщили в МВД.

Там отметили, что это далеко не первый случай, когда суд приговаривает водителей к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Сегодня в Камчатском крае каждое третье ДТП происходит по вине пьяных за рулём, которые не страшатся ни за свою, ни за чужую жизнь.

Так, вчера на улице Тушканова в Петропавловске по вине пьяного водителя погиб мужчина, который переходил дорогу по «зебре».

«Управление транспортным средством требует от водителя точной координации движений и концентрации внимания. Употребления алкоголя в любом количестве резко снижает эти показатели. Пьяный водитель за рулем рискует не только расстаться с крупной денежной суммой на оплату штрафа, но и лишиться водительских прав, а также понести уголовное наказание», – напомнили в полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Злобный (гость) | 23 февраля 2018 г, 17:09

Баттхерт, ты с бодуна? Тогда - за руль!!!!

Пьянь расстреливать ну (гость) | 22 февраля 2018 г, 22:01

Так власть пусть еще ДПСников сократит!будет каждый второй!

Баттхерт (гость) | 22 февраля 2018 г, 18:11

Злобный, не захлебнись

Злобный (гость) | 22 февраля 2018 г, 17:26

Наверное опять власть виновата в томю что пьяные уроды садятся за руль и валят людей на дорогах?!?!!??

Кадыров (гость) | 21 февраля 2018 г, 22:47

Кричали девки гомкое УРА, и в небо лифчиеи кидали.

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться