«Серебряных струн карнавал»: в Петропавловске пройдет праздник домры : ИА «Кам 24»

«Серебряных струн карнавал»: в Петропавловске пройдет праздник домры

21 февраля 2018, 06:07 4289

В Камчатском колледже искусств состоится концерт из цикла фестивальных программ о народных инструментах «Серебряных струн карнавал». На этот раз в центре внимания окажется домра.

В эту среду, 21 февраля, жителей и гостей Петропавловска вновь приглашают на концерт в колледж искусств на проспекте Рыбаков, 7. В 19 часов там начнутся выступления домристов края.

«Прозвучат произведения разных стилей и эпох – от старинной музыки до современной. Также в исполнении солистов и творческих коллективов Камчатского края зрители услышат музыкальные произведения народов мира. Домра прозвучит как солирующий инструмент с оркестром русских народных инструментов (художественный руководитель и дирижер Артем Быков), как полноправный участник традиционных народных ансамблей, так и в содружестве с такими инструментами как флейта, скрипка, ксилофон и перкуссия. Впервые в сопровождении ансамбля домр выступят и вокалисты», - рассказали в краевом министерстве культуры.

Художественным руководителем проекта «Серебряных струн карнавал» является солистка русского квартета «Камчатка», лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Лебедева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Карабас (гость) | 21 февраля 2018 г, 14:10

Это просто праздник какой-то!

Садко (гость) | 21 февраля 2018 г, 09:21

А когда на гуслях будут учить играть?

ук оикинулся с 8 (гость) | 21 февраля 2018 г, 08:09

песни о ценах на топливо будут?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться