На Камчатке произошел взрыв в сельской котельной (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке произошел взрыв в сельской котельной (видео)

19 февраля 2018, 21:09 20623

В селе Мильково произошло ЧП на котельной, в результате которого пострадал человек. Очевидцы говорят, что в здании кочегарки произошел взрыв, в МЧС сообщают о воспламенении угольной пыли.

Читатели ИА «Кам 24» предоставили два ролика последствий инцидента на сельской котельной. На одной записи, которая ведется из автомобиля, видно, что с верхних этажей здания котельной, как её называют в Мильково, – ДКВР – идет дым. Голос за кадром сообщает, что «на ДКВР произошел взрыв». На второй записи видно, что здание кочегарки сильно закопчено, на прилегающей территории валяются оконные рамы. Автор ролика передает слова о том, что инцидент произошел из-за взрыва пыли. Причина, по его словам, в том, что здание годами не мылось.

Как сообщают мильковчане, инцидент произошел днем. Основная версия состоит в том, что один из работников кочегарки решил проверить объем оставшегося угля. Он поджег бумажку, от чего взорвалась угольная пыль в сухом бункере. Кочегар получил травмы, его госпитализировали.

В региональном управлении МЧС России информагентству подтвердили, что инцидент был. Однако не стали называть происшествие взрывом, пояснив, что произошло воспламенение воздушно-угольной смеси. В результате пострадал человек, его госпитализировали в Мильковскую районную больницу. Причины инцидента в МЧС назвать не смогли.

По словам мильковчан, о состоянии котельной власти не сообщают. ДКВР - самая большая котельная села, кроме нее в Мильково работают еще три кочегарки. Сейчас, по словам жителей села, власти района обзванивают сельчан, интересуясь параметрами отопления в квартирах. В одном из микрорайонов запущена котельная, которая не работала несколько лет.

Как сообщало ИА «Кам 24», с начала года в Мильково возникли проблемы с отоплением. Как выяснилось, причина была в том, что сахалинская компания завозила на котельную ДКВР сильно обводненный уголь. Топливо представляло собой смесь угольной пыли, снега и льда. Из-за низкого качества энергоносителя в Мильково в разгар морозов были снижены параметры отопления.

Справка

Село Мильково расположено в центральной части Камчатки. Население составляет около 8 тысяч 600 человек. Обслуживанием котельной ДКВР занимается АО «Камчатэнергосервис». По данным портала Сбис, компания принадлежит государственному унитарному предприятию «Камчатэнергоснаб», подведомственному краевому министерству ЖКХ и энергетики.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Зима-мама. (гость) | 22 февраля 2018 г, 10:40

Окна в котельной так и не сделали,бессовестные Вы люди,никак не переживающий за персонал.

Степан. (гость) | 21 февраля 2018 г, 06:38

Так вот оказывается для чего работяги просили систему вентиляции- поздно подумало начальство. А мы то думали они только о лёгких своих переживают,а Они выясняется заживо сгореть не хотели.

Жук (гость) | 20 февраля 2018 г, 21:09

Сейчас звонил на дквр. Сидят работяги замерзают без окон, половину остеклили и хавтит вам, негры... блин а наулице зима... благо не мороз лютый, а вся ночь в переди...

Чел (гость) | 20 февраля 2018 г, 21:01

Ответ КЭСу: топливо подача должно 13чел сейчас 10 минус один, шзу совсем убрали накинули на подачиков, двух вернули шзу а должно быть 4 чела. Ты сам там не трынди.

Край (гость) | 20 февраля 2018 г, 14:05

Нано пыль не иначе. А может мозг руководитель высох или заспиртовался?

Все комментарии (46)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться