Управление ГИБДД на Камчатке предупредило водителей о массовых проверках: ИА «Кам 24»

Управление ГИБДД на Камчатке предупредило водителей о массовых проверках

19 февраля 2018, 11:50 5429

В краевом управлении ГИБДД заявили, что на дорогах будут проводиться массовые проверки водителей. В Госавтоинспекции также просят сообщать о тех, кто садится за руль в состоянии опьянения.

«Для поддержания безопасности на дорогах Елизовского района, а также профилактики грубых нарушений ПДД в районе пройдут массовые проверки водителей и специальные профилактические мероприятия. Планируется, что их будут проводить как в вечернее время, так и в утренние часы. Будьте аккуратны и внимательны на дорогах», – заявили в управлении.

Как пояснили ИА «Кам 24» в управлении, на сегодняшний день состояние аварийности на дорогах Елизовского района остается нестабильным. Только в январе число ДТП с пострадавшими возросло на 45%: в автоавариях ранен 21 человек и трое погибло. Практически каждое третье ДТП произошло с участием пьяных водителей.

«Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о подозрительных автомобилях, которыми могут управлять нетрезвые водители – цвет, марка, направление движения. Сообщить ее можно по телефонам отдела полиции в Елизове: (8 415 31) 6-23-83, (8 415 31) 6-23-62 или 02. Телефон доверия УМВД Росси по Камчатскому краю (8 415 2) 42-53-53.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 20 февраля 2018 г, 09:28

Тебе про Фому, а ты про Ерему! Зачем ты все это писал, если мой основной тезис, "больше скорость - тяжелей последствия аварий" вся твоя писанина никак не касается? )))) Пародия: выжил потому, что быстро ехал по ухабистой дороге, так как на большой скорости ухабы можно использовать как трамплины и перепрыгивать через встречные автомобили! )))) Свисти дальше!!!! ))))

КЭМ (гость) | 20 февраля 2018 г, 00:20

Молодец, Семичастный! Правильное направление по ,,бухим,, водятлам!

Вася (гость) | 20 февраля 2018 г, 00:18

Какой пафос, мой аплодисман! Только прежде чем так пафосить, неплохо бы более внимательно читать критикуемый тезис. Повторяю для (нужное подставь сам): качественные дороги влияют не на количество аварий, а на их тяжесть. А если не только читать, но и думать, то я как раз и говорю, что в авариях виноваты всегда водители, а различные факторы (качественные дороги, ремни безопасности и так далее) лишь оказывают определенное психологическое влияние на манеру вождения и тяжесть аварий. Так что, правили ПДДД, твой пар вышел в свисток! )))))

правили ПДДД (гость) | 20 февраля 2018 г, 00:06

Для Вася безопасность движения на дорогах зависит от знания, умения, культуры вождения. И никакие ремни безопасности тут не помогут и не спасут, голова должна быть на плечах. А качественные дороги это здорово! И качественные дороги никак не могут быть причиной аварий. Аварии происходят по другим причинам: алкоголь, купленные права, незнание правил ПДД, отсутствие опыта вождения, отсутствие компетентных инспекторов ПДД. Еще раз лично для тебя повторяю - качественные дороги никак не влияют на аварии. Все аварии - это в-первую очередь человеческий фактор.

Вася (гость) | 19 февраля 2018 г, 22:32

Девушка за рулём! Все не так просто. Чем лучше дорога, тем большую скорость на ней разовьют автомобилисты, тем тяжелее последствия аварий. Примерно такого же типа парадокс с ремнями безопасности: ремни дают водителю чувство большей безопасности, в результате он более рискованно ведет автомобиль со всеми вытекающими. )

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться