Трое жителей Камчатки предстанут перед судом за производство опасной рыбопродукции: ИА «Кам 24»

Трое жителей Камчатки предстанут перед судом за производство опасной рыбопродукции

16 февраля 2018, 15:03 5044

В камчатском городе Елизово следователи завершили уголовное дело против двух жителей Вилючинска и елизовчанина. Мужчин обвиняют в производстве и сбыте опасной рыбопродукции.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, обвинение предъявлено по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в период с середины 2016 года по 17 августа 2017 года мужчины скупали с рук рыбу сырец, которую перерабатывали в двух несертифицированных производственных цехах, расположенных на территории Елизова, выпуская копченую рыбную продукцию. Затем злоумышленники реализовывали её в различных торговых точках города.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году в подпольные цеха нагрянули полицейские. При обыске в было изъято более 600 килограммов готовой продукции. Согласно результатам экспертизы, рыбопродукция была заражена патогенными микроорганизмами, опасна для жизни и здоровья человека и не пригодна для употребления в пищу людьми.

По статье 238 УК РФ обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Повидавший (гость) | 17 февраля 2018 г, 11:11

Так П. он и есть П, это не для кого уже не секрет. И еще очень печально то, что в подобных ситуациях "виноватый" никогда не защищен от непорядочности (подлости) фискалов - эксперт что надо напишет (а кто проверит - он же эксперт!), сотрудник следствия или полиции - что надо подкинет.. И никакой адвокат не спасет.

КАМЧАДАЛ (гость) | 17 февраля 2018 г, 05:55

ПОЛУАРОВЫ----ЧТО ПАПА ЧТО СЫНОК---КОНЧЕНЫЕ МЕРЗОПАКОСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ ! КАК ВАС ЕЩЁ НИ ЗАКАЗАЛИ ? СЫНКА ЕЩЁ В ТОМ ГОДУ ХОТЕЛИ УБРАТЬ---В ЭТОМ ВИДНО ЧТО ТО СРАСТЁТСЯ ! НИ ВСЁ СКОТУ МАСЛЕННИЦА !

777 (гость) | 16 февраля 2018 г, 21:47

на авангарде магазин был полуфабрикатов мы там хе один раз купили )))сварили картошечки открыли хе ..там хлопцы как встали в полный рост ..вернули обратно ,так продавцы даже не удивились больше туда ни ногой

Алиса (гость) | 16 февраля 2018 г, 19:13

Намедни купила икру официального производителя. 400 руб за баночку. Гуано такое, что все полетели в мусорные ведро. Сцуки. Зато документы в поряде и производство сертифицировано

Нейтрон | 16 февраля 2018 г, 19:09

Не делились, по ходу, всех нах послали, вот и получили ..... сволочная власть .....

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться