Суд отклонил апелляцию по делу об убийстве на берегу Охотского моря: ИА «Кам 24»

Суд отклонил апелляцию по делу об убийстве на берегу Охотского моря

30 января 2018, 20:07 5437

Жителю Камчатки не удалось уйти от ответственности за убийство молодого парня, совершенное на берегу Охотского моря в 2015 году. Краевой суд оставил приговор без изменения.

В Камчатском крае поставлена точка в деле об убийстве 20-летнего жителя поселка Озерновский Усть-Большерецкого района. В декабре 2017 года Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор ранее несудимому слесарю рыболовецкой артели, 36-летнему жителю села Запорожье того же района, но обвиняемый пытался оспорить этот вердикт.

«Он признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ и осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. В ночь с 5 на 6 ноября 2015 года, после употребления спиртных напитков, мужчина вывез молодого человека на берег Охотского моря недалеко от устья реки «Шестая речка» в Усть-Большерецком районе, ударил его кулаком в лицо, взял из багажника автомашины гладкоствольное двуствольное ружье и дважды выстрелил в парня с близкого расстояния сначала в грудь, а затем в голову. От полученных ранений тот скончался на месте происшествия», - рассказала ИА «Кам 24» старший помощник краевого прокурора по взаимодействию со СМИ Лариса Шунина.

Поводом для расправы послужили личные неприязненные отношения к потерпевшему, возникшие из-за того, что тот длительное время конфликтовал с его знакомым. Тело молодого человека случайно нашли через несколько дней после убийства, но преступление длительное время оставалось нераскрытым. Только в 2017 году правоохранительным органам удалось выйти на след виновного.

«Сложность доказывания вины злоумышленника заключалась в выдвинутом им алиби о нахождении в день убийства в другом месте. Изначально точное время смерти потерпевшего не было установлено, а некоторые свидетели показали, что видели потерпевшего живым после дня убийства. Государственным обвинением суду представлены убедительные доказательства, опровергающие версию осужденного, вследствие чего его доводы расценены способом защиты от предъявленного обвинения в совершении особо тяжкого преступления», - добавила Шунина.

Осужденный не признал себя виновным и обжаловал приговор в апелляционном порядке, но сегодня апелляционная инстанция Камчатского краевого суда оставила приговор без изменения и он вступил в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пуговка (гость) | 31 января 2018 г, 08:45

Да, и не дай бог как Князев отсидеть за чужое преступление.

Хмурый (гость) | 31 января 2018 г, 08:20

Мало дали упырю. Беспричинно убил молодого парня. Не дай бог защитникам типа невинно осужденного оказаться на месте родителей убитого. Жизнь вообще ничего не стоит.

Mr.Green | 30 января 2018 г, 21:34

Надо было с пакетом на голове в подвале закопать, полторашкой бы отделался.

Дмс (гость) | 30 января 2018 г, 21:14

Больше, чем уверен, что еще одного человека раскатали!

(гость) | 30 января 2018 г, 20:44

Чувак, к гадалке не ходи, так и есть.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться