На Камчатке суд отправил в колонию 23-летнего любителя пьяной езды: ИА «Кам 24»

На Камчатке суд отправил в колонию 23-летнего любителя пьяной езды

24 января 2018, 08:46 5758

Прокуратура Петропавловска-Камчатского добилась реального лишения свободы для пьяного водителя-рецидивиста. Молодой человек неоднократно садился за руль нетрезвым и без прав.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в марте 2016 года ранее судимый нигде не работающий 23-летний молодой человек был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Он заплатил штраф 30 тысяч рублей и был лишен водительских прав. В 2017 году парень снова дважды был задержан за рулем в нетрезвом виде.

«На автомобиле «Тойота-Чайзер» без государственных регистрационных номеров, находясь в состоянии опьянения, ночью 16 марта он разъезжал по улице Звездной, а 23 марта – по улице Океанской в Петропавловске», – пояснили в прокуратуре.

В ноябре 2017 года мировой судья вынес ему обвинительный приговор по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения в случае, если лицо уже подвергнуто административному наказанию…). Осужденному было назначено 280 часов обязательных работ с лишением водительских прав на 3 года.

Прокуратура обжаловала приговор, указав в апелляционном представлении, что мировой суд не признал обстоятельством, отягчающим вину, рецидив преступлений.

В итоге городской суд согласился с доводами прокуратуры и изменил приговор, заменив обязательные работы реальным лишением свободы на срок 9 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания парень лишен права управления транспортными средствами на срок 3 года после освобождения из колонии. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Валера (гость) | 25 января 2018 г, 00:09

Давайте так :каждый будет писать, что на нем надето?

КЭМ (гость) | 25 января 2018 г, 00:04

За Мару Багдасарян обхохотался! Во сценарий! Быль и ...!

Преображенский (гость) | 24 января 2018 г, 23:35

Да все вы гниды ползучие!

Seaman | 24 января 2018 г, 23:10

Если бы на Камчатке каталась пьяная Мара Багдасарян, возможно бы закрыли инспектора в тюрьму по следующему сценарию... Девушка абсолютно трезвая ехала там куда-то на бал, в это время мужчина в форме выбежал на дорогу и начал махать палкой, тем самым показывая что он не адекватен, тем самым пытаясь преградить дальнейшее движенее автоледи.. При его попытке заставить выйти из машины, девушка отказалась, так как побоялась за жизнь и своё здоровье, на что инспектор стал требовать её удостоверение, будучи не представившись самому. После очередного отказа, он начал ломать боковое стекло двери авто, девушка испугалась, и ничего лучшего не придумала как просто чем выпить, при этом перелезла на пассажирские сиденья. Установлено что данное должностое лицо, действовал не по инструкции, с превышением должностных полномочий, так же порча имущества, можно квалифицировать как мелкое хулиганство, поведение порочащее сотрудника полиции, так же угрозы в отношении потерпевшей, пользуясь своей должностью.

Преображенский (гость) | 24 января 2018 г, 22:24

Ооооо! Становлюсь популярным! Какая-то гнида уже ник подделывает! :)

Все комментарии (50)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться