Жителей Петропавловска просят проголосовать за места, которые нужно благоустроить : ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска просят проголосовать за места, которые нужно благоустроить

16 января 2018, 07:29 5411

В Петропавловске-Камчатском мэрия установила ящики для сбора предложений по отбору дополнительной общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году.Проголосовать могут все желающие.

Как сообщили ИА «Кам 24» в мэрии, всего в Петропавловске открыты 4 пункта по приему предложений – в торговых центрах «Вега», «БАМ», «Шамса» на 10-м километре и в «Шамсе» на остановке «Госпиталь». Жителям краевой столицы предлагается заполнить опросный лист, в который включены 16 объектов.

«Мы предлагаем поставить отметку напротив той общественной территории, которую по мнению горожан необходимо благоустроить в текущем году. В графе «иное» горожане могут оставить свои предложения и общественные территории, нуждающиеся в благоустройстве. Необходимо отметить, что в данном голосовании может принимать участие и молодежь Петропавловска с 14 лет», – рассказала заместитель главы Петропавловска Наталья Александрова.

Она отметила, что свои предложения в перечень общественных территорий горожане могут также направлять и на электронный почтовый адрес: park@pkgo.ru.

Предложения будут приниматься до 9 февраля. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут допущены к рейтинговому голосованию, который пройдет в марте 2018 года.

В мэрии напомнили, что в 2017 году в нашей стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов дал возможность благоустроить дворовые, общественные территории и парковые зоны. В рамках данного проекта в Петропавловске-Камчатском были благоустроены 35 дворов, сквер на улице Кирдищева и парк на улице Индустриальная.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

С (гость) | 18 января 2018 г, 12:44

Только Лепс, однозначно!

Я - за туалет! (гость) | 17 января 2018 г, 12:24

Постройте на Автостанции хотя бы туалет типа "сортир" и всем уже станет дышать полегче.

Анатолий (гость) | 17 января 2018 г, 08:28

Друзья! Поддержим строительство современного туалета на территории Автостанции на 10 км! Туалет реально нужен!

КАМЧАТСКОЕ БЛАГОУСТРОЙ (гость) | 17 января 2018 г, 02:35

Я бы проголосовал вообще против горе-"благоустройства". Они не только пилят деньги, но и делают залипуху - гораздо хуже, чем было!

Володя (гость) | 17 января 2018 г, 00:43

Я буду голосовать за туалет!

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться