Танкер «Палладий» заглох у Курильских островов: ИА «Кам 24»

Танкер «Палладий» заглох у Курильских островов

25 декабря 2017, 12:42 4843

В минувшее воскресенье танкер «Палладий» (судовладелец ООО «ДальТранс») потерял ход из-за выхода из строя главного двигателя. Предварительная причина – замазучивание дизельного топлива.

По данным портала «ПортНьюс», судно потеряло ход в 25 милях к юго-востоку от острова Симушир (Курильские острова). Экипаж состоит из 21 человека.

В тот же день МСПЦ Петропавловск-Камчатский дал указание траулеру «Заря» следовать к аварийному судну и обеспечивать безопасность экипажа. Однако, как выяснило ИА «Кам 24», помощь спасателей «Палладию» не понадобилась.

«Экипажу судна удалось самостоятельно отремонтировать и завести двигатель «Палладия». Сегодня утром судно прибыло в укрытие у острова Симушир для дальнейшего ремонта. При инциденте никто из людей не пострадал», – пояснил ИА «Кам 24» начальник МСПЦ ФГУ «Администрация морского порта» Артур Рец.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гоша (гость) | 25 декабря 2017 г, 20:40

"Палладий", он же полоний, он же мельдоний, он же рутений.

Флот (гость) | 25 декабря 2017 г, 19:04

Зато есть "Кузя"!

www (гость) | 25 декабря 2017 г, 13:20

Какой привередливый танкер :))) на мазуте ехать отказался, совсем зажрался, салярку ему видите-ли подавай :)))))))))) А ещё говорят судовые дизеля пьют всё что горит :)))))))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться